Жена и любовница – это плен для мужчины!

Каждый из нас неоднократно слышал, что у настоящего мужчины должна быть и жена, и любовница. Но настолько ли радостен любовный  треугольник для мужчины, когда проходит эйфория? Сюжеты подобных страстей часто ложатся в основу романтических фильмов и книг. Но на сам ли деле наличие двойной личной жизни так увлекательно?

Многие мужчины признаются, что двойная жизнь становится обузой после того, как проходит страсть. Ежедневно надо врать жене, а от любовницы слышать постоянное «разводись», а чаще всего есть ещё и дети… Понятно, что рано или поздно жена узнает о присутствии в жизни семьи второй женщины, и тогда жизнь станет по-настоящему невыносимой. Многие скажут «сам виноват!»… но давайте-ка призадумаемся: что заставляет мужчину делить себя на два?

Самая главная причина многих измен – жена, которая становится в первую очередь «второй мамой», а не любимой женщиной и страстной любовницей. Зачастую женщина берет на себя больше обязательств, чем стоило бы, объясняя это тем, что «сама справлюсь быстрее. Зачем мне ждать помощи?». Первое время мужчина может себя чувствовать дискомфортно, но вскоре привыкает к тому, что всё делает женщина. Конечно же, такая модель поведения вызывает ассоциацию с мамой. Поэтому страсть ищется не в семье, а там, где мужчина может почувствовать себя сильным и желанным.

Понятно, что отказаться от «мамы» или от любимой женщины становится очень сложным, а часто – невозможным. Но такая неопределенность со временем начинает изводить, так как постоянно ощущается чувство вины.

Таким образом получается, что в первую очередь в ловушке оказывается мужчина, которому природно необходимо себя чувствовать могущественным, а жена таких ощущений уже дать не может. Но и с женой такой мужчина не расстанется, так как со «второй мамой» комфортно: она всегда позаботится о завтраке и чистых носках. Если в семье присутствуют дети – то мужчине выбрать между семьей и любовницей становится еще сложнее. Неваловажную роль играют и родственники, осуждения которых могут ударить по самолюбию даже самого решительного представителя сильного пола.

Чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями, надо хорошо помнить правило: мужчина должен чувствовать себя сильнее женщины. Только тогда он будет стремиться в свою семью к любимой женщине.

Оставить комментарий