Женщина может быть хорошим водителем?


Может ли женщина водит машину лучше, чем мужчина? Или по природе не заложено у нее к этому склоннности. По Дискавери слышал, что у женщин по другому развито зрение и мышление. Знаете ли вы таких женщин, которые водят лучше вас или на равне с вами? В чем особенности женского вождения?

11 комментариев

  1. Я как женщина вынуждена согласиться, что мы водим не хуже, а совершенно по-другому в отличие от мужчин. Психологи действительно утверждают, что женщины совсем иначе воспринимают информацию и принимают решения, мы более медлительно, но вместе с тем и менее агрессивны.

    Хотя, у меня есть реальная подруга, которая водит наравне с мужиками и они ее даже побаиваются. А иногда и мужчины реально тупят!

  2. Нет таких женщин не знаю, а особенности у них есть при вождение, не раз замечал входит в поворот а сама в зеркальце одним глазом другим на дорогу тени мажет или губки и такое сплош и рядом, очень не сосредоточены и невнимательны.

  3. Вот я парень, при этом я не согласен с тем, что женщины ездят хуже. Просто на женщин мы больше внимания обращаем и сразу видим все их недостатки вождения и прочего. Но зато они ездят намного аккуратнее, пусть мешают на дорогах нам, когда мы несемся 140, а она едет 90 и ни километром больше, пусть она не пропускает нас, но она едет по правилам.
    А то что паркуются как, так и мужчины такие встречаются. Просто многие девушки получают права, при том, что им не дано водить, а парни такие, если и получают, то не все ездят.

    А вообще очень много знакомых девушек водят, так намного лучше чем парни, в том числе и я, хотя я достаточно неплохо езжю и стаж есть.

  4. есть и среди женщин и среди мужчин такие, которые не умеют толком водить машину. но на мужчин, как правило, все закрывают глаза. а на женщин — нет, наоборот, начинают орать в ответ, что не умеет водить машину, да и права куплены. знаю девушек, которые водят уверенно, лучше некоторых мужчин. и дело здесь не в гендерном различии, а в способностях и склонностях. у кого-то они есть, у кого-то их нет.

  5. Может! Фраза "женщина за рулем автомобиля, как обезьяна с гранатой" всего лишь выдумки таксистов. Я сам лично знаю много девушек, которые водят машины так, что еще и мужики позавидуют. Некоторые даже гоняют на гонках и ралли. У девушки выше инстинкт самосохранения. У нее материнские чувства это выражают. А мужику терять нечего.

  6. Конечно может, а чем в принципе мы от них отличаемся, у меня девушка водить отлично, аккуратно, ниодного тьфу-тьфу-тьфу еще происшествия небыло, просто некоторые из них действительно очень невнимательные, от туда и все беды происходят.

  7. Я как женщина могу сказать, что вожу в сто раз аккруатнее своего мужа. Он всегда старается куда-то проскочить, нарывается на грубость и грубит сам. Я , даже если спешу, еду по правилам. Согласна, что у женщин инстинкт самосохранения развит лучше из-за детей. Даже если меня муж подстрекает, типа "не тормози, успеешь проскочить!", я говорю " У меня ребенок, я не могу рисковать!"

  8. Ну, из любого правила есть исключения, правда, в основном только подтверждающие это правило. Я сам знаю двоих женщин, которые водят ничуть не хуже мужчин, но они — скорее такие исключения. У них и характер не особо женский — это типичные бизнес-леди. А вообще на дорогах действительно неоднократно убеждался в правильности мнения, что женщина за рулем — может, еще и не катастрофа, но крупная неприятность. Точно не знаю, никогда особо не интересовался этим вопросом, но, по-моему, это связано с тем, что у них менее развито аналитическое мышление и они более эмоциональны — а вождение — процесс сложный, требующий сосредоточенности или навыков, отточенных годами практики.

  9. Девушка за рулем лучше парня ? Это мистика такого не существует, действительно девушки за рулем это проблема как и хамство на дорогах, много очень аварийных ситуаций создается я не говорю уже про ДТП по женской вине

  10. Вот сегодня тащимся в пробке,рядом едет автоледи.В машине играет му-
    зыка,на руле лежит книга,которую она читает,перелистывая страницы разговаривает по телефону.Хорошо,что дорога прямая.Вот и думай ,то ли
    ас,то ли обезьяна с гранатой?

  11. Да, существует мнение, исключительно мужское, что женщины хуже водят машину, чем мужчины. Но существует и другое мнение, мнение, так сказать, статистики, что женщина аккуратнее водит машину и реже попадает в аварии.

Оставить комментарий