Жидкие обои — что это?

В последнее время стали популярны так называемые жидкие обои. Говорят, что их достаточно легко наносить на стены и в результате получается и красиво, и быстро, и достаточно долговечно. Если честно, то для меня сочетание "жидкие обои" как-то очень странное. Я слабо представляю как это может быть. Поделитесь, может кто столкнулся с этим новшеством, что в нем такого хорошего?

2 комментария

  1. Это такая сухая-сухая смесь в полиэтиленовом мешке. ))) Состав примерно представляет собой "композицию из натуральных хлопковых или целлюлозных волокон, высококачественных красителей и клеевого состава", как гласят справочники. Еще — всякие вкрапления типа водорослей или слюды для декоративного эффекта.
    Пользоваться просто: залил водой в указаной на упаковке пропорции, развёл и нанёс шпателем.
    А вот потом начинается разное: у кого всё впитывает воду, жир, запахи и отваливается в конце концов, а у кого больше 6 лет — и счастливы…
    Так что удачных экспериментов! ))

  2. Во-первых, перед поклейкой жидких обоев не надо выравнивать стены (в отличие от обычных обоев — там если не выровняешь — все косяки будет видно), здесь можно на голые бетонные стены намазывать, во-вторых клеить не так сложно, специальным шпателем размазываешь по стене кашеобразную массу — довольно просто, и ни о каких стыках не думаешь, в третьих — цвет обоев можешь придумать сам (просто смешать пакеты разного цвета), в-четвертых — они используются несколько раз,т.е. если какая-то часть запачкалась, можно намочить ее, убрать со стены, немного прополоскать в воде (немножко только) и опять наклеить. Некоторые виды жидких обоев наносятся даже не шпателем, а краскопультом, но это надо смотреть инструкцию.

Оставить комментарий