Жизнь на марсе в будущем реальна…


Марс — единственная планета, кроме замерзшей Луны и кипящей Венеры, планета Солнечной системы, до которой может долететь человек с помощью имеющихся у него сегодня средств.До красной планеты буквально рукой подать.Однако не все верят в целесообразность и окупаемость подобного путешествия.Температура на Марсе от — 40 до + 20 что есть приемлемой для человеческого организма.Марсианский суточный цикл 24,5 часа, что не сильно отличается от Земного, а также на Марсе есть содержание СО.Так почему мы не можем жить там?Что нам мешает?

4 комментария

  1. В далеком будущем это еще возможно, но в ближайшее время вероятность этого весьма мала. Люди не смогут там нормально жить. Слишком большая инфраструктура нужна для этого. Да и денежный вопрос тут очень важный. В общем, все это продвигается весьма медленно, и до городов на Марсе нам еще очень далеко.

  2. может быть через тысячи лет мы и сможем жить на Марсе, но не сейчас. маловато еще наработок по этому поводу, нужно побольше исследовать Марс, да и другие планеты солнечной системы не помешает исследовать. может быть и там что-то новое откроется. одним словом, это проблема будущего, ни одно поколение пройдет, прежде чем появиться возможность жить на Марсе.

  3. вы можете себе на практике представить температуру -40? я думаю, что жить на Марсе человек совершенно не готов. да и зачем? у нас есть прекрасная Земля для этого, со всеми подходящими для нас условиями. другое дело, что человек её загрязнил до невозможного, так что же теперь, искать новую планету? к тому же, неизвестно, какая на Марсе энергетика. он ещё очень мало исследован.

  4. Кто сказал что не можем?Можем.Вопрос в другом как долго?Мы до конца не знаем свою планету Земля, не говоря о Марсе.Для того чтоб там хоть как-то началась жизнь, надо исследовать эту планету. И второе, если Бог распорядился так, что мы живём именно на Земле, а не на Марсе так зачем преступать то, что сделано самим Богом.А в прочем я бы не против на Марсе погостить, и даже подругу найти. 🙂

Оставить комментарий