Жизнь в долг?

Сейчас очень многие люди живут в кредит. У них техника в кредите, продукты они покупают по кредитным картам… И чувствуют себя абсолютно уверенно и свободно. Как вы считаете можно ли так жить и как долго так проживешь?

4 комментария

  1. с одной стороны кредит очень удобен когда нужно приобрести что-то, а нужной суммы в данный момент нет. тем более, если эта сумма равна 2-3 зарплатам за месяц. тогда, чтобы не копить сумму на товар, можно взять в кредит. но вот когда набирают по 5-6 кредитов и потом каждый месяц их выплачивают, при этом денег лишних не остается, то это уже не правильно. нужно всё рассчитать и взвесить, прежде чем оформлять кредит.

  2. Я бы не решилась так жить, это очень рискованно! Рано или поздно придётся расплачиваться по кредиту… И вот тогда наступит "весёлое время", появятся серьёзные денежные проблемы. Я сторонница мнения, что лучше накопить деньги на вещь и потом только идти её покупать, а не жить в кредит… Живите так, чтобы над душой не висели у вас долги.

  3. Тут есть определенная жизненная философия… Одни люди живут и чувствуют себя спокойно, когда они сами хозяева своему времени, а, значит, и жизни. Когда над душой не висят не только долги, но и чужие предписания, что как и в какое время им делать. Этот тип людей способен копить деньги и долго отказывать себе в сиюминутных удовольствиях. Такому типу кредит — хуже смерти!
    А другие люди впадают в тихую панику сразу же, как на горизонте начинает маячить свобода, а с ней — и полная ответственность за все события своей жизни, за грамотное распределение средств и времени. Таким людям кредит — спасение. Он на несколько лет вносит стабильность и размеренность в их существование.

  4. Если есть проблемы с деньгами, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий