Гнать таких или бесполезно?


Во что нашел в недавних новостях:

"Чиновники, отвечающие за проведение ежегодного львовского кинофестиваля "КиноЛев", пообещали, что мероприятие почтит своим участием выдающий итальянский режиссер Федерико Феллини, сообщает ZiK.
Эту информацию предоставил журналистам начальник управления культуры и туризма Львовского городского совета Андрей Вороновский. Чиновника попросили уточнить, действительно ли он имеет в виду то, что сказал. Ответ был утвердительным.
Предшественник Вороновского на посту руководителя управления культуры и туризма Андрей Сидор, также присутствовавший на брифинге, никакого удивления по поводу этой информации не выразил.
Журналисты, которым все же показалось затруднительным привезти во Львов умершего 17 лет назад Феллини, обратились за дополнительными разъяснениями в пресс-службу мэрии. После небольшой заминки там пояснили, что чиновники неверно растолковали присланную организаторами программу.
В действительности фестиваль будет посвящен 90-летию со дня рождения итальянского мастера. В ходе мероприятия покажут фильмы Феллини, переведенные на украинский язык."

И это — про начальника управления культуры! Что ж ожидать тогда от простых людей, если даже специалисты оказываются "списьялистами" (с).
Гнать таких некомпетентных? Или у нас вся система такая, что гнать надо очень многих?

3 комментария

  1. А кто будет некомпетентных чиновников гнать? Такие же, как они, только сидящие на более высокой должности? И кто придет на их места? Кто у нас рвется во власть? Это бесполезное занятие — гнать… Для себя нужно выводы делать. Потому, что знаменитое выражение: «каждый народ достоин своих правителей» — действительно отражает суть вещей. Именно общенародные качества концентрируются в представителях власти.

  2. Всю жизнь придётся потратить, чтоб уж точно с гарантией искоренить всех некомпетентных чиновников. Конечно, неприятно, что они не знают такого всемирно известного режиссёра и смутно представляют себе его жизнь. Но надо к ним, наверное, снисходительнее относится. Каждый может сесть в лужу в какой-то ситуации, значит в следующий раз будут умнее. Пусть эта ситуация будет чиновникам уроком.

  3. Действительно — история отражающая реалии современной жизни. Ну ведь не даром же диплом Черномырдина в свое время был в свое время опубликован. Тогда тоже шум поднялся, мол, как это, практически двоечник, а управляет страной, но ни чего не изменилось, как правили, так и правят! А мы как утерались рукавом, так и утераемся.

Оставить комментарий