Гомеопатия, или как лечиться без лекарств…

Вы слышали поговорку, что клин клином вышибают? А знаете, ведь это — правда! Во всяком случае, именно так, подобное при помощи подобного, лечит гомеопатия. Например, если Вас укусит пчела, то это, скорее всего, вызовет отек. Так вот, если у Вас есть отек по какой-то другой причине, то гомеопаты его лечат препаратом из пчелы. Аналогично проблемы кишечника они лечат при помощи алоэ, так как именно это растение, если попадет в организм, вызывает расстройство и газообразование.

А изобрел гомеопатию человек, который заметил, что укус малярийного комара, а значит и малярия, вызывает симптомы, похожие на отравление продуктами хинного дерева. Вот он и предположил, что хинин может вылечить малярию. И оказался прав, вышиб, можно так сказать, клин — клином. Звали этого ученого Самуил Ганеман и жил он 2 века назад в Германии.

Это направление медицины — отличный способ привести в норму физическое и эмоциональное состояние, причем без риска нанести здоровью вред. Потому что доказано: гомеопатия безвредна и противопоказаний не имеет. Почему это так (и как это вообще возможно), скажу чуть позже, а пока что приведу парочку примеров выздоровлений с помощью этих белых горошинок (кто видел гомеопатические препараты, знает, что они все выглядят абсолютно одинаково: маленькие белые шарики).

Верите Вы в гомеопатию или нет, но она, как говорится, есть. И действительно работает. Узнать подробности того, как официальная медицина долго отвергала метод, боролась с ним, а потом признала и начала поголовно медиков обучать этому искусству врачевания (я имею в виду Европу), можно самостоятельно через Интернет.  В общем, скажу только, что гомеопатии уже 200 лет, и она проверена, перепроверена, исследована и сертифицирована. А главное — помогает. В моем личном багаже 2 случая.

Во-первых, когда у ребенка лезли зубы. Многие мамы знают, как это непросто. У кого-то, может, проходит и легко, а у нас была температура под 40 и непрекращающийся, действительно, без преувеличения скажу, непрерывный крик. Ни одно аптечное средство при прорезывании зубов, ни один народный рецепт абсолютно не помогали. Спаслись только этими гомеопатическими гранулами от прорезывания зубов. Кстати, потом советовала многим мамочкам, и у всех аналогичный результат. А второе выздоровление — уже мое личное. Еще со школы страдала хроническим бронхитом. Каждую весну он активизировался по 2-3 раза. Очередным мартом прошла курс гомеопатических препаратов. И все. Нет у меня бронхита с тех пор. Вот так вот.

Самое приятное, конечно, что назначать такие препараты себе можно самостоятельно. Нет, конечно, если у Вас букет заболеваний, хроника какая-то серьезная, то лучше посетить гомеопата (эффект больше будет). Но в любом случае, если Вы просто будете ориентироваться на свои симптомы, то такое лечение вреда Вам не принесет. Так как, повторюсь, гомеопатия не может нанести ущерб здоровью, и у нее нет противопоказаний. Как и обещала, расскажу сейчас почему.

Видели по телевизору передачи о том, как вода хранит память? Что если ей говорить спасибо, то она будет полезной, если ругаться рядом – то вредной? Вот и при производстве гомеопатических препаратов используют схожую технологию. Спасибо им, может, и не говорят. Но лекарственное содержимое из минералов, животных и растений разводят в воде большое количество раз, при этом встряхивая и выполняя еще и другие специфические процедуры. Полученный раствор смешивают с молочным сахаром.

Вот так и выходят искомые белые шарики. Как они действуют и почему безвредны? В них не содержится действующих молекул исходного вещества, зато находится структурированная вода, хранящая память об этих веществах. Вот так энергетические законы  работают на Ваше с нами здоровье. Кстати, существование этих законов уже давно в мире не обсуждается, и всеми учеными признано как непреложный факт. Так что можете не сомневаться, проверяли: работает. Будьте здоровы!

Автор: Наталья Курлат
Для проекта RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий