Гопники, откуда они такие ?


В наше время появились гопники, хотя может они были и раньше, но сейчас эти люди, если их можно так назвать, мешают жить нормальному обществу, откуда стало столько этих идиотов ? Ну это ладно, но кто-то обьясните мне что ими движет чтоб жить так ?

3 комментария

  1. Ну если посмотреть фильмы про гопников, там говорится, что это все пошло с зоны. Выходят такие блатные дяди и начинают дальше продолжать свою деятельность. В принципе изначально это и считалось гопничеством, потом по их наследию пошла молодежь, и теперь гопники все кто без причины наезжают на людей, воруют телефоны, деньги и многое другое. Хотя раньше их просто называли бандитами, карманниками. Теперь же это гоп движение. По-моему просто название сменили.

  2. Это все блотняк с зоны. Откатали срок, вышли и давай говорить. Продвигают молодых парней, которым тоже делать нечего или только пришли из армии. И занимаются гоп-стопом. Таких людей очень, как не люблю. Готов каждого стрелять. Но законы у нас черствые. Еще тебя сделают виноватым, если на тебя нападет гопник, а ты его замочишь.

  3. на самом деле, подобные люди были всегда и везде, даже выглядели похоже. Основная идея происходит, безусловно, из преступного мира — причём из наименее культурной и наиболее примитивной его части. Вопреки распространённому мнению, поддерживается это движение даже не романтикой преступной жизни и уличных банд, а а банальной ленью, отсутствием культуры, образования и элементарных социальных навыков и категорическое нежелание всему этому учиться. Для таких людей мир, во-первых, слишком прост, любая попытка анализировать и докопаться до сути вызывает у них панический страх, поэтому тех, кто умнее их, ни не выносят категорически. Во-вторых, идея поддерживается наивными оправданиями вроде того, что они, якобы, единственные, кто знает истинный смысл жизни, познать который можно только на улицах… и так далее и прочее в том же духе, а сводится всё к святой уверенности, что мир существует исключительно для личного удовольствия "избранных" любой разновидности.

Оставить комментарий