Гражданский брак:ЗА и ПРОТИВ.

Хотелось бы услышать ваши мнения. Как вы относитесь к гражданскому браку? Живете ли вы в гражданском браке и как относятся в данном случае к этому ваши родители. Мои родители были всегда против, потому, что сами поженились и только после свадьбы стали себе позволять не что большее, чем поцелую. Я же уже второй год живу с девушкой и нас это устраивает, но родители продолжают пилить нас свадьбой.

3 комментария

  1. Есть старая присказка — хорошее дело браком не назовут. Вот эти слова как нельзя лучше подходят к определению гражданского брака.
    Никогда не понимала людей, которые живут много лет вместе и не хотят оформлять свои отношения. Не хотите свадьбу — так хоть просто распишитесь будничным вариантом и все. Зато насколько меньше проблем будет. И с детьми, и с наследованием (если не дай бог что), и со многими другими житейскими вещами.

  2. К гражданскому браку отношусь в общем-то нормально, хотя и особого смысла в нем не вижу. Если нет желания венчаться, играть свадьбу и все такое прочее — ну мало ли, какие причины могут быть — то поставить штамп в паспорте все-таки стоит, это абсолютно несложно, недорого и в крайнем случае не так уж словно аннулировать — зато в дальнейшем может избавить от очень многих проблем с детьми, наследованием и тому подобным.

  3. Не совсем поняла, Вы обсуждаете что? Официальный брак (он же гражданский) или сожительство? Если речь о сожительстве, то это не самая лучшая практика, которая может быть. Зачастую пары, которые решили жить вместе до вступления в официальный брак до этого самого официального брака и не доживают. Так как, как известно, быт убивает любовь, а где нет ни любви, ни брака, и держаться уже просто незачто.

Оставить комментарий