Гражданский брак — хорошо это или плохо?

Как вы относитесь к гражданскому браку? Слышал не раз мнение, что это типа «проверочного срока» на совместимость. Типа — если что-то не устраивает, то не придется разводиться, делить квартиру и тп., достаточно будет просто разойтись и все. Вы тоже так считаете?

2 комментария

  1. Если он и она серьезно относятся к совместному проживанию и их семья — полноценна в плане хотя бы тех же обязанностей, то почему бы и нет? Хотя проблем все равно избежать не получится. Например, при рождении ребенка. Или когда по каким-то причинам понадобится доказательство, что они — реально муж и жена, а не просто вчера познакомившиеся мужчина и женщина.

  2. Решать всё молодым людям, кто проживает вместе. Не хотят жениться — это их личное дело. Пусть живут как их устраивает. Сыграть свадьбу легко, только потом часто случаются разводы, несовместимость характеров, дополнительные погрешности сводят на нет ту самую любовь, что была у них раньше. В гражданском браке хорошо, можно чуть лучше узнать друг друга. Но свадьба конечно же круче.

Оставить комментарий