Гречневая диета. Не пробовали?

Девчонки, кто сидел на гречневой диете? На днях услыхала про такую вот диету. Подруга сказала, что смысл ее заключается в поедании одной только вареной гречки и запивании ее кефиром, или обезжиренным йогуртом, или водой. Подруга обещала за месяц, что сбросить можно до 10-12кг. Но мне как-то не вериться в такой результат. Отзовитесь, кто пробовал?

2 комментария

  1. Начнем с того, что Ваша подруга что-то перепутала. Сидеть на этой неделе месяц категорически противопоказано. Эта диета рассчитана на неделю, максимум две, да и то если это Вам не противопоказано.
    Хочу напомнить, что такие быстрые диеты может быть и дают заметный результат, но зато, когда Вы выходите из диеты, вес возвращается, и даже может стать еще больше.
    На этой диете сидела сестра. За неделю минус 4 кг. Через две недели взвесилась — все на месте, утраченное вернулось, хотя не объедалась, пыталась удержаться.

  2. Я пробовала. Просидела на ней пару дней, потом надоело. В принципе, особо жаловаться на фигуру не приходилось, поэтому никогда не ставила задачей похудеть так сильно. Хотелось после зимы килограмм-второй скинуть, и все. В результате как-то и без диет похудела. И, знаете, как-то приятнее сбрасывать вес занимаясь спортом, а не ограничивая себя во вкусненьком.

Оставить комментарий