Гулять ли с ребенком в мороз?

У нас морозы -15 -20 градусов. Еще ветер сильный. Как думаете, нужно ли, можно ли гулять с ребенком в такую погоду, и сколько по времени? Возраст — год и 3.

4 комментария

  1. Я считаю, гулять надо в любую погоду, просто редактировать исходя из этого время. Можно просто около дома походить минут 40, снеговичка слепить и пойти домой. Просто ребенок будет сильнее ко всяким болячкам и вирусам.

  2. Я в сильный ветер не гуляю, особенно когда еще мороз сильный. Ну, -15 еще ладно. А в 20 — сидим дома. Ничего не случиться, если мы пропустим прогулку. Я боюсь очень застудить ребенка, он ведь еще мал, и не скажет, что замерз, или вспотел.

  3. Думаю, что это зависит и от влажности, и от Вашего местного микроклимата. Бывает, что на улице -20С, а дышится очень легко и мороз, вообще, не чувствуется. А бывает при высокой влажности воздуха на улице -3С, а тебя "трясёт" как при всех -30С. А что в данном случае Вам говорит Ваш педиатр?

  4. Ребёнку всё-таки надо дышать свежим воздухом, даже несмотря на то, что он такой маленький)) Просто оденьте его потеплее и хотя бы на 30 минут выйдите на улицу, пусть он поиграет на площадке. А потом можно и домой идти. Нельзя же всё время дома сидеть… Это было бы неправильным. Потом, когда станет на улице потеплее, можно и подольше гулять.

Оставить комментарий