Хакеры это преступники или информационные Робингуды?


Все мы слышали о людях называющих себя этим странным словом — хакеры. Скопившаяся в нашем разуме информация позволяет нам сделать вывод, что это нежелательные и в большинстве своем криминальные "элементы". Но есть и такие люди, которые хакеров просто боготворят. Ведь если бы не они, то где же тогда брать к примеру разные ключи, патчи и таблетки для разных платных программ. А что вы думаете о хакерах? Достойны ли они наказания или похвалы?

2 комментария

  1. Ну, начнем с того, что в нашей стране этим словом называют любого, кто хоть чуточку разбирается в компьютере. другое дело, что эта чуточка скорее всего будет "кое-как".
    Настоящих людей, которых можно назвать хакерами не так много и, к сожалению, в основном мы слышим про них, что дескать там украли там со счета сняли, там перевели. Это на Робенгуда не тянет, так на мошенничество и мелкое пакостничество. Больше собственно и сказать не о чем

  2. Поступки можно оценивать по результатам. А результаты. как правило, могут проявиться по-настоящему только в свете определенных событий. Т.е. польза оказаться в последствии вредом, и наоборот. Иногда очень полезно раскопать на своем же компьютере какие-то данные, прибегнув к помощи специалиста. А иногда данные достаются незаконно, некорректно и т.п. Во вскяом случае, это люди, хорошо знающие предмет своей работы. Заслуживает уважения, если это приносит реальную пользу.

Оставить комментарий