Хлопотно ли это ухаживать за попугаем?


У нас дома нет и никогда не было ни какой живности кроме цветов. Сейчас дочка подрастает и уже начинает просить то котенка, то хомячка. А тут они с папой на днях были на рынке и она увидела волнистых попугайчиков, так теперь спит и видит как они будут у нас жить, как она будет за ними ухаживать. Я конечно понимаю, что ребенку очень хочется да и надо, чтобы в доме была какая-то живность, если дом позволяет, но абсолютно не представляю как за этими птичками ухаживать. Да и так получается, что мы целый день на работе с мужем, даже дочку иногда из сада забирает бабушка, так что когда я прихожу вечером домой меня уже практически не на что не хватает. Поэтому хочу спросить у кого были попугаи, хлопотно ли это дело ухаживать за ними?

2 комментария

  1. Нет, мне кажется, что попугаи — одни из самых неприхотливых животных. Крупных мне не приходилось держать, может быть с ними и по-другому. Волнистики не пахнут практически, убирать клетку очень просто — у клетки есть поддон, его надо достать и выбросить содержимое в мусорный пакет. Перья пылесосятся, как и шерсть, и волосы. Ежедневно надо насыпать корм, тоже ничего сложного, плюс можно чистить морковку или давать готовые витаминные палочки.

  2. Ухаживать за попугаем – дело непростое. Дело в том, что попугай является довольно привередливой птицей и обеспечить ему идеальные условия для обитания довольно сложно. В своём жилище попугаю должно быть просторно и комфортно. Клетка должна стоять в открытом, светлом месте, защищённом от сквозняков. Попугаи любят воду, температура воды должна быть 16-17 градусов. Поэтому небольшая ванночка в клеточке лишней не будет. Менять воду придется раз в день-два. Кормить лучше зерновыми смесями. Если это все вас не пугает, то можете спокойно заводить попугая.

Оставить комментарий