Хочу поехать в отпуск в Европу. Будут ли сложности с получением шенгенской визы?


В связи с сегодняшней нестабильной политической обстановкой везде слышу что Европа ограничит или вообще отменит шенгенские визы для россиян. Кто что знает про это напишите. Насколько это соответствует действительности? Я планирую отпуск в Италии или Испании этим летом поэтому есть некоторые волнения. Может стоит переориентироваться на отдых в Азии… вот думаю пока. Если есть полезная информация про шенген — сообщите, буду признательна Вам за любую информацию.

2 комментария

  1. Никаких сложностей в получении шенгенской визы нет, да и думаю не будет — это Вы зря волнуетесь, может спокойно оформлять и ехать отдыхать в Европу. На самом деле такие препоны никому не выгодны, да и в первую очередь европейским странам так как они получают огромную прибыль от российских туристов, сами подумайте…

    К примеру если миллионы наших туристов вдруг откажутся ехать отдыхать в Европу, так там сразу обанкротятся тысячи фирм задействованных в туристической индустрии..

  2. С визами шенген все нормально, недавно я только себе оформляла. Никаких сложностей или изменений шенгенской визы не было. На такие крайности, себе в ущерб европейцы не пойдут, это однозначно, тем паче у них и так кризис до сих пор в Европе… они наоборот должны большое спасибо говорить российским туристам, что они деньги везут в Европу )

Оставить комментарий