Хочу сварить суп. Помогите советом?


Хочу сварить суп без особых заморочек. Так как я мужчина и готовить, честно признаться, не умею, исключительно яичницу жарю и картошку, классика жанра, так сказать. Но в последнее время начал замечать, что появились проблемы с пищеварительной системой. Живу один отдельно от родителей в другом городе, пока ещё молод и не обзавелся женой. Мама всегда мне говорит, что надо есть не только сухомятку и питаться в фаст фудах, но и супы варить, мол, ничего сложного в этом нет. Какой суп на ваш взгляд легче всего приготовить?

5 комментариев

  1. Легче всего сварить суп овощной, он даже полезнее, а для девушек так вообще шик, потому что менее калорийный. Что требуется? Вскипятить воду, затем накидать в кастрюлю всяких разных нарубленных овощей и варить 20 минут. Вуаля. Суп готов. Можете кинуть туда кубик магги или какую-нибудь муповую приправу, но я бы не советовала пользоваться этой химией, т.к. она вредна. Лучше уж тогда не поленитесь предварительно сварить мяса. Мясо варится 2 часа. Сначала надо его помыть и начинать варить в холодной воде. Кстати, все супы варить рекомендуется на медленном огне.

  2. Еще одна маленькая рекомендация — если варите овощной — вначале кидаете морковку, потом как закипит — картофель и уже позже — лук. То есть морковка варится дольше картошки , а лук — меньше)) Также можете «для массы и вкуса» добавить в суп 2-3 столовых ложки крупы (ну если на себя небольшой объем — то 2 хватит). При этом в бульон илиподсоленную кипящую воду вначале кидаете именно промытую крупу, а потом — морковку/картофель и прочая)

  3. Artikos, а я всегда всё вместе закидываю, за 20 минут все равно все успеет свариться. А тем более что парню заморачиваться, он же просит попроще. А так хоть поправит здоровье, все равно вредным в любом случае овощной суп не окажется))

  4. Starshine, ну позанудствовала слегка)) Потом — может он как раз — морковку почистит — бросит. И станет картошку чистит — вот как раз и закипит морковка)) непрерывный процесс так сказать.. а там и лучек подтянется, чтоб не переварить его (хотя вареный лук все арвно терпеть не могну в любом виде).. кстати еще один момент — если тоже лука не любите, но свою нотку аромата/вкуса он все-таки дает и исключать его не стоит — разрежте маленькую луковицу «не доконца» на четыре части, она даст навар, а потом ее аккуратненько выбросите из кастрюли)) кстати таким образом убирают пену на бульене — лучок он впитывает в себя всякую такую пенность))

  5. Мне кажется, что самый простой суп — из рыбной консервы. Ставите воду (на одну консерву — приблизительно литр-полтора), забрасываете туда картошку (естественно, почищенную и нарезаную), параллельно готовите зажарку — пассируете (т.е. слегка прижариваете на растительном масле лук и тертую морковку, это и для красоты и для вкуса). Когда картошка сварится, забрасываете туда консерву. Это может быть скумбрия, например. Или салака. Короче, любая рыбная консерва в масле. Даете этому покипеть еще 15 минут, потом добавляете зажарку и дать постоять еще минут 10. Солить по вкусу и только после того, как добавили консерву, а то она может быть и так достаточно соленая. Все, приятного аппетита.

Оставить комментарий