Хочу завести рыбок но не знаю стоит ли?


Хочу завести рыбок но не знаю стоит ли это делать? Я часто бываю в командировках и не всегда есть возможность что бы кто то за ними смотрел и кормил их. Может ли есть какие то устройства, которые сами могут их кормить? Кроме того, я не знаю, трудно ли мне будет мыть самой аквариум? Как вы считаете, стоит ли брать сразу большой аквариум или стоит начать с маленького?

6 комментариев

  1. Я рекомендую вам начать с маленького аквариума, сходите на птичий рынок и купите небольшой и пару рыбок. Также у продавцов вы можете купить корм и специальные приспособления для подогрева аквариума и его освещения. Рыбки в вашем доме будут замечательными соседями, которые не причинят вам много хлопот и замечательно впишутся в любой интерьер. Глядя на них, вы прекрасно сможете успокоить свои нервы и расслабиться.

  2. Рыбок можно заводить, но покупать не прихотливых и не хищников у меня много рыбок, аквариум мыть не сложно, если каждую неделю менять в нем воду, то мыть и вовсе не придется. Что касается кормешки. Сама уезжала на 5 дней, в магазине купила специальную таблетку, она плавала и потихоньку рассыпалась, давая рыбкам корм.

  3. Всем, кто пытается начать с малого — рекомендую кастрюлю литров на 5 и карпов грамм на 500 пару. Уха получается отменная. Главное рыба быстро варится. А если решили, то берите не меньше 150 литров аквариум. В противном случае это будут пустые траты времениж

  4. Поддерживать экосистему проще в аквариуме большого объема, не менее 250 литров. Это только кажется, что много воды и громоздкий аквариум, на самом деле места занимает не много. Чем меньше объем тем больше возни с ним — чаще воду менять, растения пересаживать, водоросли, особенно зеленые, развиваются бурнее. А в большом заводите и травоядных и лизунов и хищников, в общем, все как в жизни и они живут. Да, дорого, но бесплатно только в мышеловке. А маленький через месяц надоест.

  5. У нас аквариум на 100 литров. Нужно много всяких приспособлений, чтобы рыбки росли и радовались — помпа, фильтр, подогреватель воды, термометр, можно сделать и автокормушку, но это уже дорого. Заводите для начала рыбок 10 самых не прихотливых, а там смотрите как пойдет.

  6. У меня рыбки были всю жизнь периодически. Скажу так, в уходе они неприхотливы, но этому надо немного научиться. Чтобы аквариум был самодостаточным, нужен объем от 200 литров. Конечно и маленький аквариум будет жить, если с умом. Качать воздух компрессором не нужно, если будет небольшое количество рыбок и достаточно растений. Без еды рыбки могут жить до месяца свободно. Так что сами решайте.

Оставить комментарий