Хочу начать разводить лимон?

Подскажите стоит ли начинать заниматься выращиванием лимона.Что нужно для того что задуманное воплотилось конечно же кроме самого лимонного дерева. Какой ему нужен уход, какие нужны удобрения, земля и какого объема горшки что бы лимон чувствовал себя комфортно и давал хороший урожай? Может у ого есть опыт в этом не легком деле подскажите пожалуйста?

2 комментария

  1. Самое главное — вырастить лимон — это долго. У нас лимон из косточки рос несколько лет, а вырос где-то на сантиметров 30. (Есть смысл посмотреть в сторону уже подрощенных растений).
    Потом, его нужно прививать. Если вы в крупном городе, это не проблема — обязательно найдётся какой-нибудь садовод-лимоновод, который вам его привьёт. У нас этим даже Ботанический сад занимается.
    Само растение довольно неприхотливо, относится к цитрусовым, с этим и можно идти в магазин — там уже есть готовые смеси земли и удобрения с инструкциями по применению.

  2. По-моему проще вырастить ананас. Обрезал верх положил в землю и все, хотя расти тоже около года будет. У нас в морге санитар такими вещами любит заниматься, и получается у него все , даже инжир выращивает. Так что лимоны это не актуально, они были в моде лет сорок назад, а теперь экзотику подавай

Оставить комментарий