Ходите ли вы на бесплатные концерты в Москве?

Наверно, не каждый любитель музыки задумывается о том, что существуют бесплатные концерты классики с весьма хорошим качеством исполнения. Обычно это молодые исполнители. Ходите ли вы на бесплатные концерты классической музыки или джаза в Москве? Если да, то где и в основном на музыку каких композиторов?

4 комментария

  1. Да, я хожу на концерты в консерваторию. В основном на классику, там джаз бесплатный редко бывает. Интересует музыка Шопена, Листа, Чайковского и др. Также ходил в дом Лосева, музей Скрябина, некоторые другие залы. И совсем необязательно много платить, чтобы услышать хорошее исполнение!

  2. Прошлым летом проводился фестиваль в Кузьминках. Он был посвящён классической музыке. Фестиваль был очень классным, выступали известные музыканты! Точно помню, что исполняли Мусоргского, Прокофьева, Шопена.
    Пели русские романсы. Программа была довольно насыщенная, выступление на открытом воздухе и концерт был совершенно бесплатным. Побольше бы таких мероприятий у нас проводилось! Иногда бывают бесплатные концерты в различных залах, но они плохо анонсируются, подчас мы просто не знаем о том, что они проводятся. От этого такая низкая их посещаемость.

  3. Нет, не хожу, но очень сильно хотела бы сходить на концерты такого типа. Я просто не знаю куда именно надо идти, чтобы бесплатно послушать классическую музыку. Надо в интернете поискать информацию. Мне бы очень хотелось послушать музыку Шуберта, Разманинова, Бетховена, Стравинского. Надеюсь, что удастся сходить и послушать.

Оставить комментарий