Хорошая жена. Какая она должна быть?


Родители хотят счастья своему сыну и стараются подобрать ему хорошую жену. Разведенный мужчина ищет себе достойную спутницу, которая смогла бы стать ему хорошей женой. Молодая девушка мечтая по вечерам думает о том счастливом дне, когда встретит своего единственного и станет для него хорошей женой. Что общего у всех этих людей? Да, все думают о том как стать или как найти хорошую жену. Но что же значит хорошая жена, какая она должна быть чтобы стать "хорошей"?

7 комментариев

  1. Хорошая жена — это состоявшая личность, которая сама умеет сделать себя счастливой и понимает, что она делает рядом с мужчиной. Не ждет от него, что он, как по мановению волшебной палочки, подарит ей ощущение счастья от одного своего появления в её жизни, а сама чувствует себя хорошо, живя рядом с человеком.
    Еще хорошая жена — это искренне любящая женщина. На самом деле. Та, рядом с которой интересно и через 30 лет семейной жизни, потому что она интересна себе и любит близких.
    А хозяйство, секс, деньи, характер — это все с годами приумножается и совершенствуется. Это наживное.

  2. Хорошая жена прежде всего должна быть "адекватно-мыслящей",в том смысле что она должна понимать своего люимого человека с полуслова,чего он хочет,как ему помочь,и главное это всё должно идти от души,а не от слова "надо"!!!

  3. Хорошая жена должна быть доброй, внимательной, умной и образованной. Желательно, чтобы не пилила и не была агрессивна, чтобы не злилась по мелочам. Большим плюсом будет жена, которая вкусно готовит и относится к кулинарии не как к рутине, а как к искусству. Ещё одним плюсом будет наличие у неё чувство стиля, желание выглядеть красиво при любых обстоятельствах, в любом месте. Наверное, это всё. Но важно, чтобы она была хорошим человеком, понимающим, с которым просто приятно быть вместе.

  4. Денис, вы меня просто сразили своим ответом. Я в восторге. Блестящий ответ. Сразу понятно, что вы не эгоистичны, это прекрасно. Настолько искренне вы написали, перед глазами на самом деле образ идеальной жены:красива, умна, заботлива, спокойна, без вредных привычек (а значит в будущем — здоровые малыши), с чувством вкуса и конечно же хозяюшка ))) браво, Денис, побольше бы таких парней ка вы ))

  5. Прежде всего она должна быть любящей, мягкой, доброй, кроткой. Женщина в отличие от мужчины, должна создать уют в самом гнёздышке, чтобы там было уютно, тепло, чтобы понимала, могла уметь советовать. Также рожала детей и воспитывала их, а не занималась целый день собой. К сожалению такие жёны только в православных семьях. Во сновном сейчас родят одного ребёнка и то он им в тягость, мешает исполнять свои прихоти.

  6. Хорошая жена, должна, прежде всего любить своего мужа и искренне заботиться о нем. Быть ему и верным другом, и любовницей. Поскольку жена является лицом своего мужа, то она должна уметь хорошо выглядить и делать всё, чтобы и её муж был всегда опрятен.

  7. В моем понимании хорошая жена — та единственная, с которой хочется быть всегда, при любых обстоятельствах, и в счастье, и в горе, и в богатстве, и в бедности. И, к счастью, это стремление к своей женщине не зависит и не может зависеть от того, какая Она. Главное, что Она — твоя, и это решает все проблемы.

Оставить комментарий