Хорошие вкусы — что это?

Очень часто на сайта о дизайне, интерьерах можно встретить критические замечания, типа… это мещанство… это безвкусица. Вы считаете, что у вас хороший вкус? Что в вашем понимании обозначает термин «мещанство»? Что для вас «бесвкусица»? Хороший вкус — с этим нужно родиться или можно развить в себе это качество?

3 комментария

  1. я считаю, что с хорошим вкусом как можно родиться, так и потом развить в себе. не могу сказать, что у меня хороший вкус. да и еще смотря в чем, может быть что касается одежды, то вполне. а вот то, в чем особенно не разбираюсь, то не могу так строго судить — насколько это без вкуса. а мещанство, это когда человек очень серьёзно относится к вещам как таковым, ставит их выше других ценностей, и стремится их приобрести.

  2. Я не знаю, насчет родиться или воспитать — наверное нужно родиться в семье, где есть чуство вкуса. В некоторой степени я сама не могу понять отчего, я вижу , что ЭТО здорово и со вкусом, а ЭТО — ПРОСТО НЕЛЕПО. но не всегда могу понять высокий «стиль моды»))
    А мещанство для меня, это такоя погоня за среднестатистической модой — как когда-то: слоники на телевизоре, ангелочки гипсовые.. короче , своего рода попса в интерьере и поведении с претензией на что-то, но пустотой внутри.

  3. Хороший вкус,в моём понятии, это когда то что мне нравиться- нравиться разным людям, разным слоям. Т.е. чтото что явно мне подходит,и всем это нравиться. Это легко развиваеться походами по магазинам и шопингом. практика даёт свои результаты

Оставить комментарий