Хорошо ли вы знаете свой город?


Предположим, у вас свободный день и вы гуляете. На улице к вам подходит человек, говорит, что приехал буквально на один день и просит познакомить с городом. Сумеете ли вы «показать» приезжему город так, чтобы тот уехал с желанием вернуться потом еще не раз? Сумеете ли вы показать ему интересные исторические места, просто красивые уголки или просто ограничитесь «указкой» — «ЦУМ у нас вон тама, а рынок — тама! А где-то тама должен быть театр…» ?

2 комментария

  1. Я смогу. Не обещаю, что расскажу всю историю своего города и покажу все памятные места, но самые главные сумею показать точно. У меня уже были подобные ситуации и я с большим удовольствием познакомила приезжих и с историческими местами и с теми, где сама люблю бывать. А ЦУМ им и указывать не надо было, потому что он у нас стоит рядом с вокзалом. 😉

  2. К своему стыду, я города почти не знаю. Знаю буквально пару-тройку памятников и в общих словах историю тех, кому они поставлены — не более того. Экскурсовод из меня плохой. Да если честно, я никогда особо и не интересовался нашей историей, не считал, что это знание мне может пригодиться.

Оставить комментарий