Хорошо ли быть одиночкой?

В последнее время многие люди утверждаю, что быть одной и не зависимой ни от кого — это просто супер ! Аргументов приводят вполне достаточно! Но.. почему-то чего-то не хватает… как это "что-то" совсем истребить? Так ли это на самом деле? Хорошо ли быть одной и принадлежать самой себе?

2 комментария

  1. Действительно, плюсов может набраться довольно большое количество. Независимость дает много свободного времени и др. Но против природы не попрешь, и в основном здесь влияет физиология. Если нет человека, который способен доставить удовольствие, с которым можно почувствовать себя счастливой, то появляется такое неприятное ощущение

  2. Да, хорошо. Я яркая одиночка. У меня нет друзей, я провожу время только наедине с собой. И к такому образу жизни я привыкла. По крайней мере не приходится подстраиваться под других людей, можно быть собой и чувствовать себя личностью. Как правило, люди у которых есть друзья, ведомые. Чтобы нормально взаимодействовать с обществом, надо подстраиваться под его законы. А я с этими законами не согласна. Поэтому не хочу ломать себя, перекраивать под чужое подобие. Я просто хочу быть собой. И я считаю, что это хорошо.

Оставить комментарий