Хорошо ли вам жить в своей стране? Или вы хотели бы уехать заграницу?


Вопрос ребром — вам предлагают уехать заграницу и все здесь бросить как есть. Вы бы уехали или остались на Родине?

И вообще хорошо ли вы себя ощущаете живя в своей стране? Или подумываете куда-то перебраться?

5 комментариев

  1. Мне хорошо в своей стране, и не хотелось бы куда-то перебираться. Намного приятнее и интереснее путешествовать за границу, изучать новые страны, их обычаи, культуру. А к постоянной жизни в другой стране пришлось бы долго привыкать, осваиваться. Всё-таки своё ближе и роднее.

  2. если бы мне предлагали жизнь в другой стране сильно отличающейся от той, что я сейчас живу, то может быть и уехала. а так в неизвестно куда и неизвестно чем всё закончится, всё бросать и уезжать — я не готова. а потом жалеть о том, что взяла и уехала с родины. да и вообще считаю, что хорошо там, где нас нет.

  3. Мне нравится жить в своей стране, но хочется чтобы некоторые социально-бытовые условия были лучше и уровень зарплаты был выше. Хочется, чтобы работающий мужчина мог достойно содержать свою семью, скажем из четырёх человек; чтобы пенсионеры на пенсии могли путешествовать, жить в своё удовольствие.
    Хотя моя подружка уехала 10 лет назад в Германию (сразу после окончания университета) и совсем об этом не жалеет. Пришлось там правда доучиваться еще пару лет и подтверждать диплом, но сейчас работает учительницей в школе. Всем очень довольна, возвращаться обратно не планирует.

  4. За границу не хочу. Моя подруга, живя в Европе, хотела родить ребёнка. А она сильная приверженница домашних родов. Родила и первую дочку дома, с супругом и акушеркой. А в Европе ей сказали, что рожденный вне мед.обслуживания ребёнок будет лишён всех прав на любое мед.обслуживание. На всю жизнь. То есть мать не смогла выбрать, собственно, возможность родить СВОЁ дитя так, как ей хочется. После этого я поняла, как хорошо жить в России. ))))
    У нас очень благоприятные условия для деторождения. И для образования тоже. Просто привыкли оглядываться на "заграницу", а ведь это такая же территория, и на ней свои "заморочки", иногда трудно понимаемые для нашего человека.

  5. Мне не нравится жить в своей стране и если будет возможность уехать куда-то, то я с радостью воспользуюсь этой возможностью. Тем более я всегда мечтала поработать за границей, получить там ценный опыт. Я по натуре не северный человек, а южный, поэтому хотела бы жить в тёплых странах, мне было бы там комфортнее.

Оставить комментарий