Хотели бы вы взять приемного ребенка?


Хотели бы вы дать второй шанс тем деткам, у которых жизнь отняла первый шанс на полноценное детство и заботливую семью? Хотели бы чувствовать благодарность ребенка, даже если он не ваш по крови? Не боитесь ли вы, что если появится в семье такой ребенок, то ваши собственные дети будут ревновать? Да и вообще, такая ответственность ложится на ваши плечи.

8 комментариев

  1. Очень большая ответственность. Нужно уметь адекватно расценивать свои силы. Это не кошечка, которую потом можно будет выпустить на улицу или же просто выкинуть, потому что вы не сошлись характерами, потому что её не прокормить, или просто потому что она гадит везде. Ребенок может разбаловаться, вести себя не так как надо, убегать из дома, и ты ничего не сможешь сделать, ты должен будешь смириться, что это уже твой ребенок. Надо будет правильно его воспитать, это сложно. Если у вас уже есть дети, то такой ребенок будет себя чувствовать ущемленным в любом случае, придется с этим бороться, чтоб и другие воспринимали его как равного, да и вы сами в том числе. По всем этим причинам, я даже не думаю о том, что можно стать опекуном, я бы не справилась.

  2. Я бы взял. И никто бы к нему не относился плохо, потому что я бы сам относился к нему лучше, чем к кому бы то ни было (ведь мой ребенок). Конечно, не баловал бы, а воспитывал. Однако сначала нужно накопить денег. Ведь и приемные дети хотят кушать.

  3. Я бы не смог взять приемного ребенка. Просто не смог бы. Мне нравится когда свой собственный ребенок и видеть все его шаги, от рождения и до взросления. Воспитать его, нянчить, играть, учить, но только своего ребенка, а чужого я просто не могу взять.

  4. Это очень огромная ответственность, даже огромней,чем родить своего малыша.Потому,я думаю,что не смогу взять ребёнка на воспитание. И ещё уверенна в том,что каждый человек рождается со своим характером и от генетики не сможет отойти ни один. А почти все малыши,которые оказываются в детских домах-это отказные,то есть мамочка-шалава,родила и не захотела воспитывать малыша.У меня такой пример есть. Взяли девочку положительная семья.Девочка выросла и стала такоооой,что все удивляются-откуда в ней такие наклонности.Конечно же от своей биологической мамы.

  5. Да,у меня была такая мысль.Но пришлось отказаться от неё. Потому что я сильно заболела. А что бы ребёночка взять,нужно здоровье,что бы его поднять на ноги и выучить. Потому отказалась от такой мечты. У меня сыновья, очень бы хотелось девочку.А потом нужен хороший заработок,что бы тебе дали на воспитание ребёнка.У меня ниже среднего доход.

  6. Нет, я не смогла бы взять на воспитание чужого ребёнка.Во-первых от того,что у меня своих двое и надо их ещё определять.А потом,это ж особое отношение должно быть.Я наблюдала картину такую недавно.Зная,что ребёнок приёмный смотрят все ,как мамочка к нему относится-поругала…начинают судачить-надо ж,ребёнка не любит,ну потому что не родной,вот так и ругает!

  7. Хотела бы. Но пока не могу, потому что мы с парнем себя то толком не можем обеспечить. Ну как не можем, можем, конечно, на еду хватает, на одежду, на прочее, но на содержание семьи — пока нет.

  8. Да, я бы хотела взять приёмного ребёнка. Своих детей иметь я не хочу, на свете итак полно несчастных людей, так куда плодить ещё больше? А вот брошенному несчастному ребёнку я бы хотела помочь и приложить все усилия для того, чтобы подарить ему немножко счастья и вывести его в люди, дать ему образование.

Оставить комментарий