Хотели бы вы жить в частном доме?

Какое-то время назад само название вызывало ассоциации какого-то заброшенного частного сектора (представления остались еще с детства, когда я часто наблюдала такие домишки напротив уютных и надежных многоэтажек.
Сейчас все выглядит иначе: средства позволяют обделать дом недорогими. но хорошо выглядящими материалами, обустроить все внутри и не зависеть от соседей. Какие плюсы и минусы видите вы?

4 комментария

  1. Давно мечтаю о собственном доме. Ассоциации скорее не с заброшенными домами, а с деревянными старыми постройками, но всё же я бы предпочла такой дом (тёплый, где можно жить постоянно), квартире в многоэтажке.
    Плюсы очевидны — нет соседей за стенкой, дом просторнее квартиры, имеется земля, куда можно выйти погулять, посадить милые цветочки, и там не будет мусора и осколков бутылок. Минусы в том, что стоит сам дом и его обслуживание намного дороже, и находятся такие домики зачастую дальше от инфраструктуры.

  2. Я всю жизнь свою живу в частном доме почти в центре города, ни дня не жила в квартире. Частный дом это хорошо, детям свободно, выпустил во двор и гуляют себе, самой не надо сидеть под подъездом. Машину есть где поставить, тоже не надо голову ломать где купить гараж и сколько потом до него добираться и обратно, когда поставишь машину,т.е. машина всегда под рукой. Белье постирала, тоже во дворе вывесила, это не на балконе. Если двор позволяет, то можно какое-нибудь плодовое дерево посадить. у нас например, шерешни и абрикосы есть, а еще и карликовые яблони с грушей. Нас устраивает всех частный дом. Единственный недостаток, это то, что в частном доме работы больше.

  3. Жизнь в частном доме имеет много плюсов: независимость от соседей, возможность разбить площадку у дома, сделать сад, не бояться, что кто-то все это сломает. решается вопрос нахождения дома животных. Планировка дома может быть индивидуальной. В общем, если сам дом надежный по конструкции. то для большой семьи это хороший вариант.

  4. Я всю жизнь хотел жить в частном доме, хотя жил много лет в квартире. И вот наконец моя мечта исполнилась, у меня есть свой дом. После жизни в квартире переселяешься в дом и понимаешь, что такое свобода. Нет никого под тобой, над тобой, сбоку тебя. Есть свой участок, своя земля. Какие-то грядочки, виноград, домашние животные. Мне кажется, что это хорошо и правильно иметь свой участок земли.

Оставить комментарий