Хотели бы вы жить вечно?

А хотели бы вы жить вечно? Век, второй век и так бесконечно. Возможно ли жить вечно и при этом не устать от жизни? Ведь когда-то же надоест жить? Или нет? Что будет с человечеством и с нашей планетой, если жизнь будет вечна? Не начались бы массовые самоубийства из-за того, что людям надоело бы жить вечно?

10 комментариев

  1. нет, не хотелось бы совсем. а как же старость? как будет измеряться тогда возраст? если сейчас в 70-80 лет многие люди готовы умереть, либо не мучиться от боли и своих болезней, либо потому, что они все дела на этом мире сделали. просто если жить бесконечно, то не будет никаких целей у людей. будет отсутствие смысла жизни, ради которого сейчас живет вся планета.

  2. не хочу я жить вечно, надоест со временем. и представьте, если все люди будут жить вечно, то тогда они не будут так чтить и любить свою жизнь. если сейчас мы все живем, потому что знаем, что это ненадолго. мы стараемся жить так, чтобы потом не о чем не жалеть. а если жить бесконечно, то жизнь не будет так дорога людям.

  3. Вечно жить , никто не знает как это, хорошо или плохо, если б кто нибудь и прожил хотя бы лет так 300 — 400, можно было бы узнать …:)
    А вообще хотелось бы , ведь столько можно было научится делать, столько всего узнать, можно было бы выучить ну скажем 20 разных языков, а ведь мозг человека развит всего на 10%, а если был бы больше, интересно можно было бы его развить скажем на 50% за 200 лет ?… 🙂

  4. Самоубийства не получится если жизнь вечна. На эту тему есть замечательная черная комедия «Смерть ей к лицу», вот там реально вечная жизнь и молодость, которых я бы не пожелала.
    Может и можно жить вечно, наслаждаясь жизнью, но при этом так много если, которые портят радужную картинку, что в итоге прихожу к выводу, что нет жить вечно я не хочу, а вот чтобы человеческая жизнь стала подлиннее и составляла бы лет так 300-500 я очень даже за!)

  5. жить вечно не хочу, надоест мне это. и я просто не буду ценить свою жизнь, зная, что она у меня вечная. можно было бы продлить сроки жизни людей, так лет на 100-200. тогда это было бы интересней, чем жить вечно. короче, жить вечно — это только мучить себя и своих близких. не нравится мне такая идея. поэтому, нет.

  6. нет, я бы не горел желанием жить вечно. все старики, прожившие свои годы, устают просто от жизни и готовы, чуть ли не с радостью умереть. вот я представляю себе, как и мне надоест так долго жить. считаю, что все когда-то должно заканчиваться. иначе теряется смысл существования.
    продлить годы жизни, как предлагают выше, на это я может быть еще и согласился. но всё же в 100 с лишним лет жить будет трудно, по состоянию здоровья.

  7. Вы чё здесь все фантастики начитались(насмотрелись)? Все имеет начало
    и все имеет конец. Каждый проживет столько,сколько ему на роду написа-
    но.

  8. Вот, кстати, и одна из планетарных иллюзий — смерть. Жизнь вечна. В том числе и человеческой личности-души. А смерть тела — лишь переход в другой, невидимый нам, но от этого не менее (и даже более) реальный, духовный мир. Так что вечность нам всем обеспечена. Правда, жизнь в этой вечности достанется такого качества, какого качества были дела в этой, физической жизни. Ад и рай — символичны. И люди, жившие по-совести, будут наслаждаться вечной возможностью неограниченного творчества и блаженством общения с Небесным Отцом. А грешники будут жариться не на сковородках, а на «углях» собственных страстей и привычек, которые навечно останутся, а возможности удовлетворить их уже не будет… Вот такой вечности я бы и врагу не пожелал!

  9. Ну уж нет! Я итак панически боюсь старости :)) А если я буду вечно жить, то буду всё дряхлее и дряхлее и мне придётся жить с этим, признавать это. Конечно, прожить нужно какой-то промежуток времени, чтобы заявить о себе, сделать что-то полезное в этой жизни. Я бы хотела умереть лет в 40. Вроде ещё не старая, но и в то же время уже не молодая, успевшая оставить след после себя в жизни, осуществившая свои желаемые достижения. Хочу, чтобы моя смерть была яркая и быстрая. Не хочу лежать и умирать от немощи и старости, это очень противно. Да и моим родственникам было бы не особо приятно возиться с дряхлой старухой 🙂 Не хочу навешивать на них такую гадость. Пусть лучше живут в своё удовольствие и радуются жизни 🙂 А я умру в среднем возрастном диапазоне, не доставляя никому хлопот.

  10. Да, хотела бы. Потому что я очень сильно влюблена в жизнь. Потому что у меня всегда Наполеоновские планы и всегда не хватает времени. А с обретением такого дара, как вечная жизнь, возможно я все успею)))

Оставить комментарий