Хотели бы вы полететь в космос?

Сейчас можно отправиться в космос в качестве туриста, правда это будет стоить много денег. Если бы у вас появилась такая возможность: хотели бы вы полететь в космос? Питаться тюбиками и парить в невесомости? Может быть в детстве у вас была мечта — стать космонавтом? Каждый ли человек способен пережить гравитационную нагрузку?

7 комментариев

  1. может быть, если бы я была на 100 % уверенна в том, что во время полета со мной ничего не случится и на Землю я вернусь в нормальном состоянии. одна бы на это не решилась, если бы с друзьями или с родственниками, за компанию с кем-либо не так страшно будет. а мечта стать космонавтом в СССР была наверно у всех.

  2. я с большим удовольствием полетела бы в космос. это же так интересно! и меня не смутило бы, что страшно или не необычно, а вдруг, что-то произойдет. я бы не раздумывая посетила космос, поела бы пасту с тюбиков. а невесомость — это же вообще из мира фантастики для нас, земных людей. после полета полета Гагариным в космос, многие мальчишки захотели стать космонавтами.

  3. да, можно было бы слетать. но только ради интереса, не более. хотя я жутковато боюсь, есть маленькая неуверенность в том, что вернешься на Землю. может со временем путешествие в космос станет более актуальным и популярным, будет много желающих, то скорей всего и я бы попробовала. а пока мало случаев слетать вот так просто в космос.

  4. я раньше об этом и не задумывалась. поэтому не знаю, может быть и слетала, но всё же нет особого желания. соглашусь с вышенаписанными мнениями — страшновато, нет уверенности, что вернешься в целости и сохранности. мало ли чего может произойти во время такого путешествия. да и денег много уйдет, чтобы попасть в космос.

  5. Странно… вот тут пишут многие, что в детстве мечтали стать космонавтами, а я не мечтал. Космическое пространство для меня существует в виде звездного неба, в виде спутниковых систем связи, в виде уроков астрономии в школе, и не более того. Ни разу не хотелось летать. Только во сне — и то не в космос, а над землёй, увидеть её горы и моря с высоты птичьего полета… :)))Есть ли возможность полетать — нет ли, в моей жизни это мало что меняет, я, наверное, буду летать в космос, когда это станет общественным транспортом… не ранее.

  6. Конечно такие деньги как они просят за этот полёт, лично я им не дам.Хотя бы потому что у меня их нет.Но если бы представилась возможность полететь бесплатно, полетел бы не раздумывая.Я считаю что человек должен знать под чем или кем он ходит.Кроме того что учит нас наша вера, я считаю что надо посмотреть воочию!

  7. Да, народ до сих пор всерьез относится и перспективе ,«слетать и посмотреть…» А зачем? Из любопытства? У меня и язык-то не поворачивается назвать это даже любознательностью! Не поймите меня превратно! Я восхищен полетом Гагарина. Я уважаю труд всех космонавтов! Но по-сути, они не исследователи космоса, а скорее — исследуемые. Да и одно дело — первые полеты. А другое — нынешние. А по поводу веры так скажу: тот, у кого вера настоящая — в доказательствах не нуждается. Он знает. Вспомите в Библии — «Верою познаем!» Да и не в космосе Бог, а в сердце…

Оставить комментарий