Хотели бы вы получить второе высшее образование?


Я, например, этим летом уже получила высшее образование. Теперь подумываю о возможности получения второго высшего, потому как более менее определилась с тем, что хочу получить от жизни. Многие люди стремятся к получению второго высшего образования, хотят стать более квалифицированными, знающими, умелыми специалистами.
А вы хотели бы получить второе высшее образование? И если да, то какое?

4 комментария

  1. Я имею второе высшее, теперь задумываюсь о третьем. Что-то, что мне хотелось бы изучить, так сказать, для души. Например, что-то искусствоведческое или связанное с историей. Но при наличии двух гуманитарных образований сложно выбрать такую дисциплину, которая процентов на 80 не пересекалась бы с тем, что мне уже давно знакомо, так что пока сложно выбрать, что бы я хотела еще изучить. Кстати, мои планы не корыстны, я получала второе высшее не ради карьерного роста, а потому, что мне было интересно.

  2. Ой-ой…. Вы меня конечно простите, но можно всю жизнь только и делать, что учиться. А в голове все равно ничего не останется. У меня одно высшее, теперь я обучаюсь по этой же специальности в аспирантуре. Совершенствоваться нужно в одной специальности.

  3. Что толку знать всего и понемногу? Поговорка: Ввек живи — век учись не имеет ни какого отношения к новоявленной моде о нескольких образованиях. Надо быть полным дебилом, чтобы коллекционировать дипломы и оставаться тупым, поскольку истинного знания так не приобрести. Случаи появления вундеркиндов имеются, но что-то мало кто из них доживал до спокойной старости. Поэтому не зря мировая практика идет по пути целенаправленного освоения одного направления в науке.

  4. Ну не знаю, как насчет получения диплома, а образование в сфере литературоведения мне не помешало бы. И вообще, это очень индивидуально: кому-то, с его способностями, нужно совершенствоваться в одном направлении, кому-то развивать несколько. Все зависит только от того, какие задатки получил ребенок от Бога при рождении. Чем больше (или глубже) он их реализует, тем больше пользы для его души и дальнейшей жизни после смерти на Земле.

Оставить комментарий