Хотели бы вы усыновить ребёнка из детдома?

Сейчас детдома переполнены, так как многие матери оставляют там своих детей по разным обстоятельствам… Но жизнь в детдоме отнюдь не сладкая, жизнь там скромная, необеспеченная. И дети очень сильно страдают, ведь каждому ребёнку хочется иметь маму и папу.
Интересно, а смогли бы вы усыновить ребёнка из детдома? Любили бы вы его также сильно, как будто он ваш родной?

4 комментария

  1. если бы у меня не было возможности зачать или выносить ребенка, то может быть и взяла ребенка из детдома. но вот что касается возраста, я бы предпочла взять самого маленького, грудного возраста. ведь хочется чуть ли не с рождения воспитывать ребенка, как своего родного. но тут может возникнуть и вопросов наследственности: а что, если у него родители были больными или алкоголиками? вот с этой стороны есть и опасность, неуверенность.

  2. Да, этих ребятишек, конечно, жалко, но всех себе не заберешь. Если и решать эту проблему, то с помощью государственной программы, например, по созданию семейных детских домов, где с одной семейной парой живет по 10 — 15 детей. А также с помощью соответствующей работы с населением на идеологическом уровне. Но это, к сожалению, просто мои слова.
    Сама я не смогла бы взять ребенка из детского дома. Я видела несколько семей с приемными детьми, там по достижении детьми 12-15 лет, словно "ниоткуда", проявлялись тааакие черты характера — мама не горюй! Я не потяну подобный родительский труд — это я про себя знаю, честно.

  3. Жалость эти дети у меня вызывают, несомненно. Но если я замужем и вполне могу сама себе родить ребенка, я не стала бы усыновлять детдомовского. Была бы одна…. И лет мне было бы уже много….. Или не могла бы по состоянию здоровья иметь собственных детей….. Тогда бы смогла, думаю. И то, чем младше ребенок будет, тем лучше.

  4. Сложно ответить на такой вопрос, когда у тебя есть уже родные детки. Думаю, что если б у меня своих детей не было, то все равно не смогла бы воспитывать чужого ребенка. У моих родителей 9 лет не было детей, они думали, что уже никогда не будет и отец не раз предлагал маме взять из дет. дома. Мама всегда отказывалась и говорила, что не смогла бы его воспитывать как родного. Это не каждый человек сможет, я бы наверное тоже не смогла.

Оставить комментарий