Хотелось бы уметь слышать мысли?

Вам бы хотелось уметь слышать мысли других? Конкретно то, что они думают о вас? Или было бы спокойнее не знать, что они там думаю, ведь наверняка самый дорогой для вас человек иногда думает о вас что-то не самое приятное?

3 комментария

  1. Пожалуй хотелось бы, по крайней мере я бы всегда знала, что мне нужно исправить в себе, что бы мои близкие были целиком мной довольны. Хотя, пожалуй, некоторые вещи на самом деле было бы тяжело слышать, так как действительно даже самые близкие и любящие люди не всегда бывают добры (в особенности в своих собственных мыслях), хотя при этом не значит, что они нас любят меньше.

  2. Да. Есть упражнения, с помощью которых можно развить такие способности – только этим надо заниматься. Пробовал, пока стал лучше чувствовать людей, что тоже большой плюс. А на счет того, что о тебе могут думать что-то нехорошее – так это не страшно, я считаю, что лучше знать, чем не знать. Не огорчаюсь, если обо мне плохо думают, всегда найдутся люди, которые тобой не довольны, это их проблемы, всем не угодишь.

  3. В фантастических фильмах иногда показывают сообщества людей (других сущностей), у которых ментальный уровень открыт для всех. Это для них норма, поэтому там никто ничего не скрывает, поскольку в этом нет никакого смысла. А у нас люди, как правило, думают одно, а говорят или делают другое. Поскольку из этого можно извлечь себе выгоду, обманывая других. Поэтому, считаю, что умение слышать мысли друг друга принесло бы только пользу всем. Я лично хочу «слышать» мысли других, и не только о себе, а вообще в целом.

Оставить комментарий