Хотите иметь добрые отношения с невесткой? Или как не сломать жизнь собственному сыну.

Дети — есть наша великая ценность. С ними мы связываем собственные надежды, смотрим в будущее, видим опору для себя в старости. Но рано или поздно приходится "отдать" сына (дочь) другому человеку. Не нужно "делить" собственных детей. Нужно именно ОТДАТЬ сына другой женщине. Материнская (родительская) любовь потому и жертвенна, что воспитываем мы детей не для себя. Сразу всё становится на свои места. Сын вместо одной любящей женщины получает двоих, а не вынужден разрываться между ними. К слову, вспомним апостола Павла : " …да отлепится человек от отца и матери и прилепится к жене своей. И станут двое едины плотью…и тайна сия велика."

4 комментария

  1. иногда просто не получается иметь с невесткой нормальных отношений. Есть такая категория, которая на контакт идти ну ни как не хочет. Я о жене брата говорю. Как мама только не старается, не угождает им и в частности ей, но той все не так, всем недовольна. Мы уже (я в том числе) и совместные ужины устраивали чтоб как-то общаться, а все равно хуже нас нет ни кого. Все дело в людях, если сама невестка стерва, то мать тут вообще не причем.

  2. да, бывают такие моменты — на то она и жизнь. иногда свекровь никак не может "отпустить" сына и понять, что у него уже своя семья. иногда невестка не воспринимает свекровь. бывает по разному и причины на это тоже свои. думаю, что тут должен сам мужчина разрешить подобный конфликт и объяснить двум сторонам, кто прав, а кто нет.

  3. Фотиния, опять вопрос без вопроса…
    Могу дать свой комментарий, как мама мальчика, который только начинает засматриваться на девочек — я пока не сильно ревную, но уже не один раз ловила себя на мысли, что как-то странно присматриваюсь к девочкам, с которыми дружит сын. Как будто ищу недостатки. Думаю, такая ревность вполне нормальна и в будущем я смогу найти общий язык с избранницей сына, главное уважать его выбор.

  4. А мне кажется, что мать не должна проявлять ревность к сыну, это неправильно. У сына своя личная жизнь и её нужно уважать. Не надо искать никаких недостатков в избраннице сына, надо просто найти с ней общий язык, а может быть даже и стать подругами. В таком случае все будут счастливы: и невестка, и свекровь, и сын. Стремитесь к тому, чтобы создавать крепкую счастливую семью, ведь это целое искусство.

Оставить комментарий