Хотите ли вы быть бессмертными?

Сколько бы лет вы хотели прожить? Мечтаете ли вы быть бессмертными? Что бы вы стали делать, когда узнали бы, что ваша жизнь — неограничена временными рамками? Может быть, вообще перестали бы что-то делать и к чему бы то стремиться?

7 комментариев

  1. прожить хочется как можно дольше, но без лишних проблем, от которых будут страдать и я, и мои родственники. я про здоровье, ведь чем старше становишься, тем ты больше зависим от своих родных и близких в силу ограниченных возможностей по причине здоровья. а вот если человек будет жить вечно, то действительно, считаю, что цели и смысла жизни не будет. он просто будет жить, плыть по течению.

  2. Это сложный вопрос, с одной стороны — да, сколько опыта, информации можно было бы накопить, и использовать ну очень эфиктивно! С другой стороны — нет, я думаю , что закон жизни, не вправе мы отменить ( дети должны хоронить своих родителей, а не наоборот!)! Быть дряхлым, беспомощным стариком — нет, такое не хочу!

  3. Вообще-то это идея хорошая.Вот только разница в том что если ЖИТЬ вечно, то конечно да.А вот если существовать, то смысл?Этот вопрос надо поставить нашим вождям страны.И если кто-то из них ответит что не хочет, я буду в шоке.А вообще-то конечно хочется, главное чтоб было кому нажитый опыт передавать.

  4. если бы я поняла, что бессмертна в плане физического пребывания на земле, я бы очень расстроилась. жизнь стала бы скучной и неинтересной, не к чему было бы стремиться, потому что впереди — вечность, и каждый день чуть ли не одно и то же. мне нравится мысль о том, что всё закончится в свой срок. а душа — и так бессмертна, я верю, что будут новые воплощения, новые задачи, в другом облике, в другое время, в другой стране, рядом с другими людьми.

  5. я бы не хотела быть бессмертной, мне кажется, что уже через несколько десятков лет это надоело бы. даже при условии, что организм оставался бы молодым. жизнь заключается в том, чтобы развиваться, и рано или поздно наступает момент, когда развиваться больше некуда и не в чем. поэтому я бы хотела прожить ровно столько лет, сколько потребуется для моего развития.

  6. я бы хотела прожить ровно столько, чтобы чувствовать себя комфортно. а на бессмертие согласилась бы только при том условии, что оно было бы у всех, а не только у меня. ведь какой смысл жить вечно, когда твои близкие смертны. и ещё чтобы была возможность летать на другие планеты. чтобы тело было адаптировано к другим галлактикам, а то земля уже как-то приелась, для бессмертия хотелось бы ещё и разнообразия.

  7. Стать бессмертным в человеческой жизни? А в каком возрасте стать? В старости у человека начинаются болезни, и в этом состоянии жить вечно? Или может в молодости стать бессмертным? Заманчивая конечно фантастика. Боюсь надоест все время одно и тоже. Вспоминаю слова офтальмолога Фёдорова. Он сказал что жизнь надоедает, это как сидеть и смотреть все время один и тот же фильм. Хочется встать и уйти.

Оставить комментарий