Хронический тонзилит!


Здравствуйте уважаемые форумчане. Создавая данную тему я хочу поделиться своими методами профилактики и лечения данного недуга, а так же надеюсь на ваши отзывы и советы из вашего практического опыта.
Данное заболевание доставляет множество неудобств, страдающим данным недугом и по этому лучшее средство , кроме лекарств назначенных вашим терапевтом ещё и самим помогать себе и проводить следующие профилактики:
1) Укрепляйте иммунитет — раз в полгода советую всем принимать поливитаминные препараты, а в зимнее и весеннее время пить чай заваренный на плодах шиповника. Это природный препарат очень богат витамином С, который так необходим нашему иммунитету .
2) Возьмите за правило полоскать вечером горло, но только не при обострениях прохладной кипяченной водой, тем самым закаляя горло.
Простые рекомендации помогут улучшить ваше здоровье и вместе с тем хочу попросить, если кто-то знает какие-то методы профилактики или лечения, пишите и может кому-то это поможет. Не болейте.

Один комментарий

  1. Спасибо огромное за предоставленный материал о хроническом тонзилите. Я сам с ним не сталкивался, но всегда меня всегда радует, когда люди зная о какой-нибудь болезни рассказывают о ней другим, чтобы помочь советом, дать рекомендацию как вылечиться не применяя дорогих лекарств. Вы так подробно и в то же время в двух словах описали все. Выражаю вам огромную благодарность за помощь людям.

Оставить комментарий