Худеют ли женщины, когда бросают кормить детей грудью?

Во время беременности набрала 17 килограмм.Во время родов 11 килограмм сбросила. Оставшиеся килограммы никак не уходят. Может ли это быть из-за того, что до сих пор кормлю грудью нашу малышку? Похудею ли я когда доча бросит сосать грудь? Или наоборот начну поправляться? Может есть какой-нибудь способ быстро похудеть, не затрачивая много времени.

2 комментария

  1. Похудеть после грудного вскармливания? Как раз все будет наоборот. Когда заканчивают кормить — полнеют. Ведь раньше еще и вами кто то питался, если можно так сказать =). А сейчас вы едите столько же, только у вас никто это не забирает. У меня дочь наоборот худущая. Надеемся, что после ГВ хоть пополнеет чуток. Но она с ребенком возиться, везде носит, с ее графиком сложно набрать килограммы.

  2. Из личного опыта могу сказать, что первый раз слышу о том, что после того, как бросают кормить ребенка грудью, худеют. Если Вам скажут, что что так, не верьте. Я за время первой беременности набрала вес, после родов все было нормально, вошла в свой прежний вес, но как только бросила кормить тут же поправилась. Во время вторых родов вообще ничего не набрала, а после родов весила меньше, чем даже до беременности, опять же пока кормила все было нормально, но как только бросила, набрала столько, что вернулась в тот вес, который был до беременности.

Оставить комментарий