И что они все раскрашивают?


Новое веяние — раскраска старых фильмов. Ну кому в голову пришла эта суппер интересная идея? Ну ладно раскрасили фильмы "Волга-волга" и "Золушка", так фильмы этих жанров из-за раскраски только выиграли, но зачем надо было поганить "17 мгновений весны" ума не приложу. Был очень серьезный, даже трагический фильм, а сейчас разукрашенные актеры начали напоминать героем комиксов. Тоже самое могу сказать и про "В бой идут одни старики". Зачем это надо было делать? Какой фильм следующим изуродуют?

3 комментария

  1. Наполовину с Вами не соглашусь, выскажу личное мнение=)). Фильм "В бой идут одни старики" от раскрашивания только выиграл — вспомните хотя бы сцены с цветущей вишней — ну разве здесь не просились настоящие краски? Вообще, Быков хотел снять картину сразу цветной… но неохотно тогда выделяли для съемок дорогую цветную пленку, да и хронику невозможно было перекрасить=)). Штирлица не смотрел целиком, но там, кажется, это и правда было лишним.

  2. Почему бы нет? Люди нашли новый способ проявить таланты. Почему бы не попрактиковаться? Это же как ретушь фото. Старинные пленочные фильмы восстановят с таким мастерством, что и посмотреть еще раз будет приятно. А оригинал-то все равно останется. Просто у вас будет выбор, что смотреть.

  3. Ну, про "В бой идут одни старики" это вы погорячились. Действительно, фильм стал более красивым, но ни на каплю не потерял серьезности и трагизма, а вот "Семнадцать мгновений весны" в цвете мне тоже не понравился. Если раньше смотрела некоторые моменты с замиранием сердца, то сейчас смотрю на уровне лирической комедии, потерял фильм изюминку.

Оставить комментарий