3 комментария

  1. Так все потому, что основная часть людей смотрят на одно, но видят другое. То, что перед их глазами стоит, то они и видят. А надо не только смотреть глазами, но и подключать фантазию и воображение. И только тогда можно увидеть то, на что сначала внимание не обращаешь. Для этого нужно нестандартное мышление, которое к сожалению не у всех людей наблюдается.

  2. потому что мы привыкли искать трудные пути, а на легкие и не обращаем внимания. и только со временем, перепробовав все возможное и невозможное, приходишь к выводу, что все гениальное просто. мы по сути любим поломать голову, хотя иногда этого и не стоит делать. надо быть проще и смотреть на всё обычно и примитивно.

  3. А что тут неверного, в этом утверждении? Сложно сделать каждый сможет: например, есть даже чей-то афоризм, что недостаточная глубина мысли обычно компенсируется её длиной… ))) А вот сделать просто, без лишних деталей — для этого стоит порой учиться полжизни. И гениальность — это, действительно, умение найти самый короткий, самый простой и изящный способ решения вопроса.

Оставить комментарий