Имеет ли значение внешний вид сайта?


возьмем к примеру два похожих по содержимому сайта, но один будет с красивым легким для восприятия дизайном, а другой совсем обыкновенный в старомодном стиле. будете ли вы одинаково часто заходить и на тот, и на другой, или выберете красивый? насколько важен для вас внешний вид сайта?

4 комментария

  1. В целом — да, дизайн сайта имеет значение, но не всегда… по большей мере всегда приятней читать и смотреть сайт светлый со спокойным продуманным дизайном, чем сайт корявый, яркий или в черных тонах.

    Но всетаки главное контент, содержание сайта, дизайн конечно дело второстепенное, если сайт очень интересный но с плохим дизайном всеравно он будет популярен у пользователей…

  2. для меня дизайн имеет значение в первую очередь. даже если на сайте куча полезной и нужной мне информации, но при этом выглядит он крайне плохо, я не стану на него заходить снова. выберу сайт попроще в плане контента, но комфортнее для пребывания на нём. это всё равно, что рядом стояли бы два магазина — один супермаркет, большой, просторный, удобный, а второй такой захудалый с очередьми, с облезлой краской на фасаде. думаю, ответ очевиден, куда пошли бы большинство людей. даже если в захудалом будет продаваться зефир в шоколаде, а в супермаркете зефир без шоколада.

  3. имеет, но не решающее. я прихожу на сайт за информацией, и возможно прихожу туда один единственный раз. по большому счету, если это не черный фон с ядовито-зелёным текстом, который невозможно прочитать, то мне всё равно, как он выглядит. я возьму то, что мне надо, и пойду дальше. для эстетического удовольствия я могу сходить в художественный музей. а интернет, на мой взгляд, выполняет прежде всего информационную функцию.

  4. Соглашусь с предыдущими высказываниями. Если на сайт приходит посетитель с сформировавшейся целью и на этом сайте видит возможность эту цель осуществить, внешность особого значения не играет

    Но наверное бывает и так, что кто-то случайно попав на сайт с первоклассным дизайном, под впечатлением от его внешнего вида, решит воспользоваться его услугами

    Поэтому у серьёзных людей, лучше чтобы сайты выглядели, очень хорошо.

Оставить комментарий