Имеет ли врач право на ошибку?

На одном хорошо посещаемом медицинском форуме разгорелись нешуточные страсти вокруг вопроса о врачебной ошибке. И надо сказать, что процентов 80 уверены, что врач имеет право на ошибку. Неужели это так?
Я глубоко уверена, что врачи не имеют право на ошибку.

4 комментария

  1. Я считаю, что врач имеет право на ошибку. Только сапер ошибается один раз. Что врачи не люди что ли? Все ошибаются. Только в случае с врачами, ошибки иногда бывают очень плачевными. Считаю что врач это очень ответственная профессия и работать в ней должны только специалисты, а хорошие специалисты как правило работают в платных клиниках, вот поэтому я не лечусь в государственных.

  2. Да понятно, что все ошибаются, только случаи бывают разные. И от этой ошибки может зависеть человеческая жизнь. Хорошо есть эта жизнь незнакомого вам человека, но когда касается близкого человека, то ошибки тут сразу становятся недопустимы. Они были, есть и будут. От этого никуда не деться, тем более при нынешней медицине и халатности врачей.

  3. Да понятно, что все ошибаются, только случаи бывают разные. И от этой ошибки может зависеть человеческая жизнь. Хорошо если эта жизнь незнакомого вам человека, но когда касается близкого человека, то ошибки тут сразу становятся недопустимы. Они были, есть и будут. От этого никуда не деться, тем более при нынешней медицине и халатности врачей.

  4. Я считаю, что врач не имеет право на ошибку. Его профессия очень ответственная, от каждого принятого им решения зависит жизнь пациента. Человек такой профессии не может ошибиться! Иначе на его совести будет смерть того или иного пациента. Поэтому я всегда считала, что если человек решил учиться на врача, он должен очень серьёзно относится к своей профессии и должен обязательно быть профессионалом в своей области.

Оставить комментарий