Имею ли я право выбирать педиатра?

Вроде же создали такой закон, разрешающий выбирать лечащего врача. Нашего педиатра переводят на другой участок, мы имеем право остаться у него и что для этого нужно?

5 комментариев

  1. Конечно, данное право не только конституцией регламентировано, но и законодательством в области медицины и околомедицинских проблем. Вот только при этом надо учесть мнение выбранного кандидата, и если консенсус в данной ситуации будет достигнут, то вам окажут именно ту помощь, какую вы просили.

  2. Может быть попробовать договориться с вашим педиатром? Навряд ли он вам откажет. Если он должен будет обсуживать не очень много людей, то согласится и вас обсужить. Поговорите с ним обязательно, заодно и узнаете все подробности. Возможно, что для этого придётся написать заявление.

  3. Может быть попробовать договориться с вашим педиатром? Навряд ли он вам откажет. Если он должен будет обсуживать не очень много людей, то согласится и вас обсужить. Поговорите с ним обязательно, заодно и узнаете все подробности. Возможно, что для этого придётся написать заявление.

  4. Может быть попробовать договориться с вашим педиатром? Навряд ли он вам откажет. Если он должен будет обсуживать не очень много людей, то согласится и вас обсужить. Поговорите с ним обязательно, заодно и узнаете все подробности. Возможно, что для этого придётся написать заявление.

  5. Я считаю, если вас не устраивает ваш педиатр, то вы должны получить согласие от того, которого хотели бы видеть в качеств участкового врача. Потом надо написать заявление на глав. врача поликлиники и все. Единственное как мне объясняли при смене педиатра не относящегося к вашему участку он не сможет приехать на дом. Единственное иметь телефон этого врача и просто ему звонить на сотку и потом оплачивать этот вызов.

Оставить комментарий