Имеют ли право родители молодожёнов вмешиваться в их жизнь?

Меня в последнее время стал интересовать этот болезненный для многих вопрос. Кто-то считает, что родителям виднее и они желают добра, пытаясь давать советы молодожёнам и говоря как поступить в той или иной ситуации. Кто-то же полагает, что это личная жизнь молодожёнов и вмешиваться в неё никто не имеет права.
А как считаете вы? Имеют ли право родители молодожёнов вмешиваться в их жизнь?

3 комментария

  1. я считаю, что родители не должны вмешиваться в жизнь своих детей. если конечно, не произошло что-то серьезное, тогда другое дело — родители должны и помочь, и поддержать молодых. а когда родители слишком настойчиво вмешиваются в жизнь молодых, то это уже не правильно. понятно, что они вмешиваются только с добрыми намерениями, но от этого молодоженам не лучше.

  2. Однозначно — не должны. У них — своя семья, у детей — своя. И пусть для родителей они так и остались детьми, но для окружающих — это взрослые люди, создавшие новую семью. И если им не требуется совета, то советовать не стоит. В конце-концов, "детям" все равно когда-нибудь придется стать самостоятельными.

  3. Нет, не имеют права. Родители могут лишь что-то посоветовать, объяснить, но ненавязчиво. Всё-таки это личная жизнь молодожёнов, вот пусть сами и разбираются в своих проблемах. Не надо заставлять их всё делать по-своему. За невмешательство в их личную жизнь дети будут лишь благодарны родителям и скажут потом "спасибо".

Оставить комментарий