Иммуномодуляторы


Сейчас у нас зима-нае зима, одно название. 7 градусов тепла, повышена влажность, снега нет. Самая гадкая погода, и самая благоприятно-гриппозная. ОРЗ — сплошь и рядом. В аптеках предлагается широкий выбор иммуномодуляторов разного происхождения — как гомеопатических так и синтетических)).. Покупаете ли аптечные иммуномодуляторы или справляетесь домашними/народными методами типа «лучок-чесночок», или вообще ничем не укрепляете здоровье?

2 комментария

  1. Я давно поняла, что зимой тем меньше я болею, чем лучше провожу лето — лучше на берегу моря, на солнце, свежий воздух, фрукты и здоровый, полноценный отпуск. Тогда зимой если уж и пристанет грипп, то только в случае очень серьезной эпидемии. А вот если лето в офисе, в четырех стенах — то из простуд могу не вылезать вообще. Плюс занятие спортом очень на иммунитет положительно влияет. А все эти бесполезные аптечные препараты я не принимаю — они мне не помогали никогда, просто пустая трата денег.

  2. Никогда не принимал препаратов для повышения иммунитета. Считаю, что лучшей фабрики по производству иммуномодуляторов, чем организм человека не существует. Ну, в когда погодные передряги или сезонные эпидемии — для поддержки этой «фабрики» употребляю калину, шиповник, малину и прочие естественные иммуномодуляторы. А потому, кроме кратковременной простуды, в неблагоприятный сезон не имею.

Оставить комментарий