Имя для ребенка. Как вы собираетесь назвать своего ребенка?

Вопрос выбора имени ребенка волнует всех родителей еще до рождения малыша. Ведь имя  и время рождения нового человека  неразрывно соединены с  характером и судьбой человека.
В имени каждая буква обладает своим смыслом и эмоциональным оттенком. Поэтому смысл имени можно понять, просуммировав смысл каждой буквы. Например, в имени Анна  две буквы «а». Буква „а” во всех языках является символом начала. Буква «н»  — символ внутренней силы. Поэтому «Анна» – можно расшифровать как разумная инициатива.

Необходимо заметить, что влияние каждой отдельной буквы в имени человека не одинаково. Наиболее сильное влияние имеет буква, на которую начинается слово. Затем та буква, которую слышно лучше всего или которая повторяется  несколько  раз. 

Существует закономерность: родитель очень доволен своим ребенком, если в их именах (ребенка и родителя) сходится хотя бы одна буква. Не много переживаний приносят дети, которых назвали в честь их родителей. 

При выборе имени значение имеет и время года, когда родился ребенок. Не случайно раньше детям давали имена по календарю (святкам). Выбирали то имя, которое было максимально близко к дате рождения (к дате крещения) ребенка.

Детям, родившимся зимой, лучше давать певучие, мягкие имена, чтобы не усиливать суровость, которая была заложена самой природой.

Весенние дети очень гибки в жизненных ситуациях, но, как правило, не имеют бойцовских качеств. Можно постараться подкорректировать это более  «жестким» именем. Такое имя станет для ребенка защитой от жизненных невзгод и даст уверенность в себе.

Летние дети  отважны и горды, настойчивы и активны в достижении цели. Дети, которые рождаются осенью, как правило,  реалисты. Они не верят на слово и стараются все проверить сами. У таких детей  ясный и уравновешенный ум, легкий и спокойный  характер. Они бережливы и запасливы. 

Часто при крещении ребенка, когда священник не может найти  выбранное вами имя в святках, он предлагает окрестить ребенка вторым именем. В этом нет ничего страшного.  Наши предки часто давали своим детям два имени. Одно имя, данное при крещении,  оставалось в тайне от посторонних, а в жизни  ребенка называли  другим именем, которое было  выбрано родителями.

Очень важно, чтобы имя  ребенка сочеталось  с отчеством, чтобы был гармоничный  звуковой ряд.  Правильными сочетаниями будут Мила Евгеньевна, Родион Михайлович, Тарас Вячеславович, Дорофея Владимировна.
Не следует называть детей в честь уже умерших родственников и даже в честь ныне здравствующих бабушек и дедушек.
 

Один комментарий

  1. От части это верно, но современные молодые родители сейчас мыслят совершенно непонятными величинами, называют детей ужасными именами которые никак не подходят их детям.

    Радует только то, что начинает возрождаться любовь к старинным русским именам. Это здорово.

Оставить комментарий