Интернет приравняли к наркотикам?


Зависимость от интернета приравняли к алко- и нарко- зависимостям. В Великобритании было проведено исследование, в котором приняли участие люди от 18 до 65 лет. Британцы старше 40ка не так страдали. А, вообще, было отмечено, что многие участники исследования с трудом отказывались от использования инета, а у некоторых были признаки синдрома отмены, то бишь ломки. Ой, да что тут говорить. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, как телефон, телевизор, плита, свет..и т.д. не считаю это зависимостью. а вы?

3 комментария

  1. А я соглашусь. Бывает человека за уши не оттянешь. Да по себе знаю. Одно время я засела дома, меня невозможно было вытащить. Я не гуляла, не общалась по телефону, даже университет прогуливала. Вот вам результат. Если и вытаскивали меня друзья, не поверите может, но у меня было что-то сродни ломки, ломку, конечно, никогда в жизни наркотическую не испытывала, но по симптомам, как мне кажется, немного схоже. И ведь что я делала в интернете? да ничего. могла просто обновлять одну и ту же страницу пол часа. это болезнь, но, слава Богу, я излечилась.

  2. Я абсолютна согласна с тем, что интернет это болезнь, зависимость. Не понимаю тех людей, которые глаза выпучив целый день сидят в нем, причем ничего полезно для себя не находят и не видят, просто тупо сидят. Это как игровые автоматы, затягивает, а выбраться довольно тяжело. У многих так и жизнь проходит, ничего вокруг не замечают.

  3. Наверное у каждого бывает интернет зависимость. И она продолжается до тех пор пока сам человек не поймет, что только время зря теряет. А как только до него это мысль доходит он уже не относится так трепетно к интернету и старается больше общаться с реальными друзьями, больше гулять, да и другими полезными делами заниматься.

Оставить комментарий