Интернет — болезнь ?


Начал замечать за собой, что интернет все большее место занимает в моей жизни, Уже даже когда выезжаю на пляж за город первым делом узнаю, есть ли там инет типа вай фай, хотя там он, по сути, и не нужен. Но вот нет его и ты себя чувствуешь уже не уютно, если не сказать больше. Новости, прессу, фильмы , общение и так далее все это проистекает по интернету, даже рассылку на день рождение делаю через инет. Болезнь это или нет как вы считаете

5 комментариев

  1. Знаете, этой болезнью мы болеем все вместе. Думаю процентов 90 всего населения планеты. В принципе, без него я могу обойтись, ну это очень сложно, так как для примера фрилансом занимаюсь. Плюс друзья общения. В общем, нужная стала штука. И болезнь ли это — для многих даже очень большая.

  2. У кого как. Я считаю, что у меня есть зависимость от Интернета. Всё своё время я провожу здесь, но вот когда выезжаю на отдых, насильно заставляю себя забыть об Интернете, пытаюсь переключиться на сам отдых, на какие-то экскурсии. А то так вся жизнь в интернете и пройдёт, без ярких впечатлений реальности. Это всё же неправильно. Интернет важен в нашей жизни, но злоупотреблять им не стоит.

  3. Интернет в наше время повсюду, без него никак не обойтись! по этому у многих людей возникает зависимость, причем некоторых даже лечат от него. Нельзя все время проводить сидя напротив компьютера — ведь жизнь пройдет мимо! А ведь жизнь это самое дорогое что есть у человека!!!

  4. Это уже, скорее, патология, т.е. заболевание, перешедшее в хроническую форму. Тут уже пора как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" — в дурдом, где и тебя вылечат, и меня вылечат. Без этой заразы в туалет уже сходить проблематично, а раньше помню книжки брались, вот только не помню, было ли интересней. Да нет — было, в книжке больше места фантазии, а тут больше программизма. Вот только как с этим бороться?

  5. А может быть это не болезнь, а голод по общению и информации? Мы же советские люди никогда не видели жизни по настоящему. Не видели вдоволь голых женщин, заграничных стран, веселых приколов, да кино того же хорошего вдоволь не видели! Вот и открылась бездна информации и красивых картинок. Объявились вдруг одноклассники, которых 100 лет не видел, да и не увидел бы, если б не интернет. Эх…

Оставить комментарий