Интернет — новая ступень развития человечества или последняя ступень его разложения?


С одной стороны, новые способы общения и настолько лёгкий доступ к информации — это удобно и полезно, с другой — у человека есть уникальный талант обращаться самые полезные вещи во вред, причём себе же, в результате — доступ к информации выродился в массу информационного мусора и святую веру в то, что вот именно твоё мнение является откровением для всего человечества, а виртуальное общение временами заменяет обычное.
Ваше мнение — Интернет — это развитие или деградация?

4 комментария

  1. Развития в любом случае, если говорить о значении слова "развитие". Причём принципиально новая, меняющая саму структуру человеческого общества и его законы. Ну, пока окончательно не поменявшая, но тенденция есть. Что касается обратной стороны медали — ну, она всегда есть. У человечества действительно талант в этом отношении, и изобретение Интернета в этом смысле не является чем-то принципиально новым. Очень точно описаны основные проблемы, которые этот талант уже вызвал.

  2. Я считаю, это все-таки развитие. Хотя бы потому, что обеспечивает легкий доступ к информации. Информация и обмен ей, как известно, залог успеха в очень многих вещах — и в войне, и в экономике, и в политике, и в развитии вообще и в целом. Опять же, помогает налаживать отношения и между отдельными людьми, и между целыми государствами. В наше время информация — это вообще практически все. Ясно дело, недостатки тоже есть, их много, но достоинств, по-моему, все-таки больше.

  3. Нынче на дворе век информационных технологий, кто обладает информацией и чем быстрее и своевременней она поступила — у того и преимущество. Интернет штука удобная, но залипалово, конечно, жуткое… Тут многое зависит от силы воли человека…
    А по поводу мусора — мне и в почтовый ящик бумажные листовки кидают спаммеры всякие, что ж поделаешь.

  4. я думаю, что интернет — это развитие. никто прежде не придумал ничего более гениального. мгновенный доступ к любым данным, общение друг с другом через весь мир, новый источник бизнесса в конце концов. и это всё интернет. какая же здесь может быть деградация. осталось только придумать технологию, чтобы через интернет можно было кушать, нюхать запахи и трогать всё, что видно на картинках:)

Оставить комментарий