Интроверты-экстраверты в интернете?

Всем известно, что в жизни люди условно делятся на две категории: открытых и общительных экстравертов и замкнутых интровертов. Как вы думаете, в интернете люди ведут себя точно так же или тут многие тоже проявляют себя как интроверты или экстраверты?

2 комментария

  1. Мне кажется, что в интернете люди тоже иногда могут проявить себя как общительные и открытые или замкнутые. Это можно продемонстрировать на примере социальных сетей — некоторые имеют множество друзей, постоянно обновляют свое фото, активно со всеми общаются и т.п., а другие даже своего реального фото не выкладывают и мало с кем общаются, даже с теми, кто являются их друзьями в реальной жизни. Да и на других сайтах, форумах, чатах — одни много пишут, а другие очень мало. Наверное, это такой пример виртуальных интровертов и экстравертов.

  2. Ну, честно говоря, такое деление тоже не отражает полноты картины. Бывают люди, далекие, как от интравертов, так и от экстравертов. А в интернете — тем более. Не много (в процентном, конечно, отношении) найдется людей, которые в интернете такие же, как и в жизни. Поэтому
    «смешались в кучу кони, люди…»
    Какой дурак в Инете будет
    всем выставляться напоказ…
    Наврать с три короба — вот это — класс!

Оставить комментарий