Испытываете ли вы чувство неуверенности рядом с успешными и знаменитыми людьми?

Мне по работе довольно часто приходится контактировать с успешными или знаменитыми людьми и я всегда чувствовала себя неуверенно рядом с ними. Создавалось ощущение, будто бы я не достойна с ними даже разговаривать, будто их величие морально подавляет меня… Это неправильно, но от такого чувства я давно уже не могу избавиться.
Интересно, а испытываете ли вы чувство неуверенности рядом с успешными и знаменитыми людьми? Или вам на всё это наплевать?

4 комментария

  1. Ну не то что это чувство неуверенности…. Скорее зависть и чувство неполноценности. Я очень критичный человек, постоянно совершенствуюсь и поднимаю планку все выше и выше. Поэтому я всегда собой недовольна…. И от подобного чувства мне нет избавления.

  2. Неуверенность испытывают только робкие и не решительные. Опять же в последнее время понятие "успешный" приписывают тем, кто успел нахапаться либо из госкормушки, либо из криминального мира. Лично у меня такой контингент не вызывает ни чего и близко напоминающего об уважении, а тем более о неуверенности.

  3. А я наоборот — никакой неуверенности не испытываю. Наоборот, они меня как будто подстрекают к самосовершенствованию, что бы хоть чуть-чуть приподняться до их уровня. Потому такими встречами очень дорожу и совершенно не волнуюсь. В любом случае, я не кажусь себе какой-то ущербной — пусть высот особых и не достигла, но мне тоже есть чем гордиться.

  4. А я испытываю неуверенность при встрече со звездами, или успешными людьми. Просто теряюсь, кажется что все мои слова звучат очень глупо. Я понимаю, что они тоже такие же люди как все. Но все равно какая-то неловкость присутствует. В такие минуты я ощущаю себя малышом. Наверное слишком сильно восхищаюсь теми людьми, которые добились значительного успеха в своем деле.

Оставить комментарий