Используете пластиковые бутылки?

После прямого использования остаётся, особенно летом, много пластиковых бутылок (из-под воды). Сначала всё выбрасывалось. Потом нашла им применение. Получаются очень удобные сменные поилки для цыплят и кур. Знаю, что некоторые огородники такие бутылки используют для капельного орошения, прокладывая из них «трубы». Вы используете пластиковые бутылки? Или всё в утиль? Или просто выбрасываете?

3 комментария

  1. К сожалению я не имею загородного домика, но если бы он и был то для орошения почвы я бы не использовала такие методы. Потому что такой пластик очень плохо разлагается и крайне вредны продукты его распада, и есть овощи я бы не рискнула зная что так все происходит.

  2. У меня родители дачники-огородники, так вот зимой пластиковые бутылки обычно аккуратно где-то складируются, что бы в начале весны сдать родителям, что бы они срезали с них верхушки и использовали в качестве горшков для рассады. Говорят, что так довольно удобно. А я сама их никак не использую — только в утиль или просто выбросить. Друзья временами пытаются подбросить какие-то полезные советы, но мне что-то лень на это тратить свои силы, так что просто выбрасываю.

  3. Диначка, если пластик плохо разлагается — то при чем тут качествно овощей??
    сама не использую, кроме как носить воду из бювета — раз по 5-7 использую еще бутылки, но только 5-6 литровые. Остальные — папе на огород или в мусорный бак, который специально для них и стоит у нас во дворе.А еще летом на море — в пластиковых бутылках из под пива — прекрасно нагревается вода и для стирки и детей помыть

Оставить комментарий