Используете ли вы в вашей жизни фэн-шуй?

Я пока не вышла замуж даже представления не имела, что такое фэн-шуй.Теперь же мы стараемся устроить всю нашу жизнь, наш быт по этой технике. В спальне у нас висят открытки с различными символами, каждая на своем месте. И главное они помогают. Чтобы водились деньги у нас в северо-восточной стороне дома стоит аквариум. А у вас есть свой опыт использования данной техники? И какой опыт?

3 комментария

  1. Да, моя супруга как-то конкретно увлеклась всей этой "мистикой", что привнесло в нашу жизнь много милой суматохи… ))) Мы чертили план квартиры, носились по ней с компасом… кстати, благодаря компасу определили, что жилище наше всё сплошь в электромагнитных наводках от колонок, техники, сотовых и прочих полезных приборов, от которых стрелка компаса теряет север… )))… определяли где какая зона, согласно восьмиугольнику Багуа…
    Сработали простые вещи: убранные тяжелые полки над головами сняли нервозность в отношениях (а то, действительно, живёшь так, будто над головой то, что вот-вот придавит), колокольчик на окне придал уюта нашей спальне, а висящие на стене (в какой-то правильной для этой темы зоне) монетки не дают нам забыть, что наш доход — дело наших рук, и не стоит расслабляться! )))))

  2. Ну как вам в жизни помогает это все. Если давно занимаетесь, уже, наверное, есть результаты? У меня одно время постоянно болела голова. Я пожаловалась подруге на недомогания, она то мне и сказала, что мебель в комнате у меня стоит неправильно. И так как она фанатка фэн шуй, то рассказала мне как надо. Мебель мы переставили и на удивление голова перестала болеть.

  3. Да, я когда-то очень сильно увлекалась этой темой. А началось всё с книги Александра и Ирины Медведевых из серии "Путь Шоу-Дао". Главный герой описывал свои впечаления от знакомства с древней системой самосовершенствования, в том чиле был упомянут и метод гармонизации жизни "фен-сяо". Меня так это впечатлило!..
    А спустя пару лет прилавки буквально затопила волна книжек и руководств по "фэн-шуй". Начитавшись наших и зарубежных авторов, я ставила эксперименты над своей жизнью с азартом молодого академика, исследующего марсианские формы жизни. )))))
    Жизнь моя за это время несколько раз давала трещину и радовала взлётами, поэтому сказать, что ничего не подействовало, я не могу. Но вот определить, что именно в какой момент сработало — тоже, пожалуй, затрудняюсь…

Оставить комментарий